等你来战!第一届智圣智力运动会报名开启

曲目:等你来战!第一届智圣智力运动会报名开启
NJ:
时间:2020-10-28
发行:智运会


智运会官网信息来源于中国智力运动网,由四智会专班编辑发布。小姑娘很礼貌的低着头说道:“这是我第一次和於之莹下棋,为了这场对弈,赛前还专门观看於之莹以往的棋谱,但心里还是非常紧张”。女子快棋赛决赛现场在现场关注比赛的上海棋院副院长刘世振难掩激动心情,向记者讲述了一个小插曲:“在智运会报名的时候,原计划是打算给唐嘉雯报名女子个人赛,因为平时练习中发现她性格内向,下一步棋经常需要深思熟虑后才落子,并不适合下快棋。文章来源:四智会专班11月10日,第四届全国智力运动会围棋专业女子个人快棋赛最终落下帷幕,上海棋手唐嘉雯决赛战胜於之莹获得冠军。但阴错阳差的是由于队内的调整,最终还是给她报名了快棋赛。这也是本届智运会围棋项目的首金。唐嘉雯这个孩子最大的特点就是用功,她今天的成绩也离不开自身的努力,自从得知要参加快棋赛,她每天都要下30盘左右的棋,好让自己尽快适应快节奏的下棋。两天的比赛中唐嘉雯(等级分排名251)表现优异,一路过关斩将,在女子个人快棋半决赛上力克陕西队李赫。”小嘉雯4岁半的时候在小区的围棋班上开启了自己的围棋之路。本届赛事既展示了衢州人民热情好客的精神风貌,又让“衢州有礼”的文化气质浸润人心。
“比如,国际象棋赛场的光线一直控制在300至500流明之间,为了达到这一标准,主赛场还在四周增加了灯,温度也一直在我们想要的范围内。
那时候我不明白这句话含义,只当是个玩笑,一笑而过。
娇娇同学对于桥牌的看法则是“桥牌一点都不难。
男子专业、青年男子以及少年男女组则进行9轮比赛,于13日上午结束。
在今天下午进行的半决赛中,四川对北京,许翔宇和袁晴宇战和,赵元赫和任肖依分别战胜陈沛绅和董倩;上海对天津,白金石、徐译和褚伟超、李炎铠打平,倪诗群战胜了肖依依,于是,四川和上海占得先机。
组委会执行主任、浙江省体育局局长郑瑶主持会议。
参加过五子棋裁判员的培训课程,并执裁过全国五子棋锦标赛。
女子组方面,上届智运会金牌得主上海队张悠,湖北队的女子国际特级大师赵汗青以及在国际智力运动联盟世界大师锦标赛女子快棋赛中获得冠军的赛娅都是夺冠热门。
和上届一样,在本届智运会上仍然有两个国际象棋男子项目的比赛提前举行。
”“来之前我都没抱什么希望,根本不会想拿什么冠军。
五子棋少年混合团体赛中,上海队三名小将康哲铭、张修齐、张欣怡在最后一轮逆转山东队,获得金牌。
文章来源:中国智力运动网11月13上午,第四届全国智力运动会五子棋比赛男子个人和女子个人第9轮在龙游蓝天清水湾国际大酒店战罢,男子组第一台山东杨彦希击败江苏陈靖,以7胜2和积8分夺得金牌,上海江齐文、辽宁艾显平分别获得银牌和铜牌。
“这个赛制大受欢迎,体现了围棋的全民性。
其次,赛场的设备和比赛环境,我认为可以与国际赛事的赛场媲美。
临别之际,他们纷纷点赞衢州:这是一届精彩的盛会,更是一场难忘的礼遇。
他们来自各行各业,有的是企业经理,有的是幼儿园小学教师,有的是职业段位棋手,他们各有所长,工作热情也高。
相比于男子组胶着赛况不同,女子方面湖北代表队汪清清六段状态神勇豪取六连胜领跑全场。
洪智则将代表上海队出战,与谢靖、孙勇征等人组成了上海队的豪华阵容。
關心悠以一平一胜的战绩结束了个人赛的首日比赛,我们看到了赛场上的關心悠超龄的淡定,也看到了赛场外一个围着母亲撒娇的孩子,她的成绩并不是偶然,不仅有自身的努力和天赋,更与母亲的付出密不可分。
文章来源:中国桥牌协会第四届全国智运会在浙江衢州激战正酣,各个赛区运行良好,选手们的精彩表现受到了广大智力运动爱好者的热情关注。
面对参赛人数众多、比赛规格要求高、比赛时间跨度大等问题,裁判组全体成员在裁判长杨春艳的带领下,有条不紊地开展工作,让此次比赛顺利地进行着。
本届智运会的桥牌赛场,除了可以看到国内几乎所有一线桥牌精英鏖战拼杀,更可以看到很多桥牌新秀崭露头角,对他们的智运首秀,我们充满期待。
我们相信今年的烂柯山下必将演绎出富有新时代特色的围棋佳话。
文章来源:中国桥牌协会12 日下午,第四届全国智运会桥牌赛青年男团和青年女团产生八强。
谭中怡(重庆)、刘襄琳(北京)、沈阳(江苏)和黄茜(重庆)分列第5-8名。
专业(职业)男子个人a组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 26 2 李钦诚 -------- 程宏昊 27 0第2台 22 0 马逸超 -------- 韩一洲 23 2第3台 20 0 陈贤 -------- 李喆 15 2第4台 18 0 李雨昂 -------- 柁嘉熹 11 2第5台 14 2 范廷钰 -------- 柯洁 9 0第6台 7 0 陈一纯 -------- 张强 5 2第7台 3 0 韦一博 -------- 李轩豪 1 2第8台 28 2 张亚博 -------- 徐泽鑫 25 0第9台 24 0 王音灵水 -------- 杨宗煜 21 2第10台 16 2 焦士维 -------- 薛冠华 19 0第11台 12 0 陈昱森 -------- 甘思阳 17 2第12台 10 2 廖元赫 -------- 黄春棋 13 0第13台 8 0 张浩伟 -------- 王星昊 6 2第14台 4 0 张家尧 -------- 李建宇 2 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人a组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 4 李轩豪 -------- 张强 5 4第2台 11 4 柁嘉熹 -------- 范廷钰 14 4第3台 15 4 李喆 -------- 韩一洲 23 4第4台 2 2 李建宇 -------- 李钦诚 26 4第5台 6 2 王星昊 -------- 韦一博 3 2第6台 9 2 柯洁 -------- 陈一纯 7 2第7台 10 2 廖元赫 -------- 焦士维 16 2第8台 17 2 甘思阳 -------- 陈贤 20 2第9台 18 2 李雨昂 -------- 杨宗煜 21 2第10台 22 2 马逸超 -------- 程宏昊 27 2第11台 4 0 张家尧 -------- 张亚博 28 2第12台 8 0 张浩伟 -------- 陈昱森 12 0第13台 13 0 黄春棋 -------- 薛冠华 19 0第14台 24 0 王音灵水 -------- 徐泽鑫 25 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人b组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 28 2 赵晨宇 -------- 严在明 21 0第2台 26 2 江维杰 -------- 唐韦星 15 0第3台 24 0 童梦成 -------- 舒一笑 13 2第4台 20 2 柳琪峰 -------- 刘兆哲 9 0第5台 18 2 何语涵 -------- 李成森 7 0第6台 12 0 陈豪鑫 -------- 石豫来 5 2第7台 4 2 时越 -------- 陈梓健 1 0第8台 22 2 陈磊 -------- 韩卓然 27 0第9台 16 2 郭信驿 -------- 郑载想 25 0第10台 14 0 周玉川 -------- 杨鼎新 23 2第11台 10 0 黄明宇 -------- 杨文铠 19 2第12台 8 2 许瀚文 -------- 陈必森 17 0第13台 6 2 谢科 -------- 黄一鸣 11 0第14台 2 0 冯昊 -------- 陈浩 3 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人b组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 4 4 时越 -------- 石豫来 5 4第2台 13 4 舒一笑 -------- 何语涵 18 4第3台 20 4 柳琪峰 -------- 江维杰 26 4第4台 1 2 陈梓健 -------- 赵晨宇 28 4第5台 3 2 陈浩 -------- 谢科 6 2第6台 7 2 李成森 -------- 刘兆哲 9 2第7台 8 2 许瀚文 -------- 陈豪鑫 12 2第8台 15 2 唐韦星 -------- 杨文铠 19 2第9台 16 2 郭信驿 -------- 严在明 21 2第10台 22 2 陈磊 -------- 杨鼎新 23 2第11台 2 0 冯昊 -------- 童梦成 24 2第12台 10 0 黄明宇 -------- 黄一鸣 11 0第13台 14 0 周玉川 -------- 陈必森 17 0第14台 25 0 郑载想 -------- 韩卓然 27 0---------------------------------------------------------------------混合双人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 2 代智天崔宁 -------- 秦佳林张天歌 5 0第2台 9 0 王雷贾罡璐 -------- 罗洗河陶然 11 2第3台 3 2 丁烈杨梓 -------- 赵国锋宁丽君 6 0第4台 4 0 张泽君胡茄 -------- 纪嘉伟杨春 13 2第5台 8 0 张英挺余铭珂 -------- 公彦宇孙冠群 14 2第6台 2 2 王东明黄千迁 -------- 王峰康凯悦 7 0第7台 10 0 汤哲铭杨敏 -------- 李华嵩郑岩 12 2---------------------------------------------------------------------混合双人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 11 6 罗洗河陶然 -------- 代智天崔宁 1 6第2台 14 4 公彦宇孙冠群 -------- 王雷贾罡璐 9 4第3台 13 4 纪嘉伟杨春 -------- 秦佳林张天歌 5 4第4台 2 2 王东明黄千迁 -------- 丁烈杨梓 3 4第5台 12 2 李华嵩郑岩 -------- 张英挺余铭珂 8 2第6台 6 2 赵国锋宁丽君 -------- 张泽君胡茄 4 2第7台 7 0 王峰康凯悦 -------- 汤哲铭杨敏 10 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人a组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 12 2 赵贯汝 -------- 王爽 9 0第2台 8 2 王晨星 -------- 赵一方 3 0第3台 6 0 王梓莘 -------- 罗楚玥 2 2第4台 10 2 文兆仪 -------- 丁明君 11 0第5台 4 0 元杰 -------- 唐奕 7 2第6台 5 2 高星 -------- 战鹰 1 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人a组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 2 4 罗楚玥 -------- 王晨星 8 4第2台 3 2 赵一方 -------- 赵贯汝 12 4第3台 7 2 唐奕 -------- 高星 5 2第4台 6 2 王梓莘 -------- 王爽 9 2第5台 1 0 战鹰 -------- 文兆仪 10 2第6台 4 0 元杰 -------- 丁明君 11 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人b组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 6 2 周泓余 -------- 高又彤 13 0第2台 4 2 鲁佳 -------- 黄子萍 11 0第3台 9 2 李小溪 -------- 芮乃伟 7 0第4台 12 0 李鑫怡 -------- 刘慧玲 1 2第5台 10 0 王祥云 -------- 谷宛珊 5 2第6台 8 0 谢少博 -------- 赵奕斐 3 2第7台 14 0 轮空 -------- 唐盈 2 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人b组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 4 刘慧玲 -------- 鲁佳 4 4第2台 6 4 周泓余 -------- 李小溪 9 4第3台 2 2 唐盈 -------- 赵奕斐 3 2第4台 5 2 谷宛珊 -------- 芮乃伟 7 2第5台 11 2 黄子萍 -------- 高又彤 13 2第6台 8 0 谢少博 -------- 王祥云 10 0第7台 12 0 李鑫怡 -------- 轮空 14 0---------------------------------------------------------------------大学生个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 4 2 张涛 -------- 邱金波 2 0第2台 8 2 戎毅 -------- 赵俊哲 12 0第3台 16 0 丁逸先 -------- 李维清 21 2第4台 27 2 李翔宇 -------- 陈林涛 31 0第5台 1 0 刘楚博 -------- 汪希如 33 2第6台 10 2 张子豪 -------- 陈君雨 5 0第7台 6 0 王东 -------- 张俊哲 9 2第8台 14 0 于东晨 -------- 刘雨耕 18 2第9台 19 0 雷竣麟 -------- 李修全 22 2第10台 20 0 全致成 -------- 吴锶潇 23 2第11台 24 2 郑淳元 -------- 林诗炜 26 0第12台 28 2 史记 -------- 李蒙 30 0第13台 3 0 高洁 -------- 李奎翰 32 2第14台 7 2 司永峰 -------- 何莲影 11 0第15台 13 0 朱博达 -------- 刘子豪 15 2第16台 17 2 郭承道 -------- 宋笑尘 25 0第17台 29 2 戴圣伽 -------- 轮空 34 0---------------------------------------------------------------------大学生个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 33 6 汪希如 -------- 李翔宇 27 6第2台 21 6 李维清 -------- 戎毅 8 6第3台 4 6 张涛 -------- 史记 28 4第4台 32 4 李奎翰 -------- 郑淳元 24 4第5台 31 4 陈林涛 -------- 丁逸先 16 4第6台 23 4 吴锶潇 -------- 张子豪 10 4第7台 22 4 李修全 -------- 张俊哲 9 4第8台 18 4 刘雨耕 -------- 邱金波 2 4第9台 12 4 赵俊哲 -------- 全致成 20 2第10台 30 2 李蒙 -------- 雷竣麟 19 2第11台 26 2 林诗炜 -------- 戴圣伽 29 2第12台 15 2 刘子豪 -------- 郭承道 17 2第13台 14 2 于东晨 -------- 司永峰 7 2第14台 6 2 王东 -------- 刘楚博 1 2第15台 25 0 宋笑尘 -------- 陈君雨 5 2第16台 11 0 何莲影 -------- 朱博达 13 0第17台 34 0 轮空 -------- 高洁 3 0---------------------------------------------------------------------业余男子个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 0 杨智文 -------- 杨戈 4 2第2台 5 0 于苏豪 -------- 白宝祥 14 2第3台 16 2 傅健恒 -------- 聂峰林 20 0第4台 24 0 张罗子辛 -------- 周振宇 25 2第5台 31 0 郑岱松 -------- 赵健男 35 2第6台 40 0 蒲奕斌 -------- 唐崇哲 44 2第7台 49 2 马天放 -------- 王异新 56 0第8台 58 2 解学斌 -------- 曹汝旭 63 0第9台 65 2 陶汉文 -------- 赵炎 68 0第10台 2 2 王春晖 -------- 张默 7 0第11台 8 2 刘泊辰 -------- 解子恒 9 0第12台 10 2 佟云 -------- 黄思源 12 0第13台 13 2 潘文君 -------- 杨宽 15 0第14台 18 2 沈通 -------- 李子旭 19 0第15台 22 0 马霄楠 -------- 刘若浩 23 2第16台 27 2 王琪 -------- 王鋆儒 29 0第17台 30 0 徐冲 -------- 花畅 33 2第18台 34 2 张璟亮 -------- 唐天源 37 0第19台 38 2 李子祺 -------- 蒋志宇 41 0第20台 42 2 黄明磊 -------- 胡振鹏 46 0第21台 47 0 李子康 -------- 李陆阳 50 2第22台 48 2 赵斐 -------- 施战培 51 0第23台 53 2 胡煜清 -------- 戴永楷 57 0第24台 54 0 郭振海 -------- 唐陆陆 60 2第25台 61 2 陈俊宇 -------- 代杰 66 0第26台 62 0 林子杰 -------- 苏俊夫 69 2第27台 3 0 赵犇 -------- 成晓青 6 2第28台 11 0 毕训强 -------- 永海龙 17 2第29台 21 2 唐天博 -------- 李欣宸 26 0第30台 28 0 那日苏 -------- 王宁 32 2第31台 36 0 程驰 -------- 王修燕 39 2第32台 43 2 刘东煜 -------- 舒辉 45 0第33台 52 2 王瑞琛 -------- 张恒瑞 55 0第34台 59 0 李峰 -------- 宋子然 64 2第35台 67 2 刘骄 -------- 曲兆涵 70 0---------------------------------------------------------------------业余男子个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 44 6 唐崇哲 -------- 陶汉文 65 6第2台 35 6 赵健男 -------- 解学斌 58 6第3台 25 6 周振宇 -------- 马天放 49 6第4台 14 6 白宝祥 -------- 傅健恒 16 6第5台 4 6 杨戈 -------- 陈俊宇 61 4第6台 69 4 苏俊夫 -------- 胡煜清 53 4第7台 68 4 赵炎 -------- 赵斐 48 4第8台 63 4 曹汝旭 -------- 黄明磊 42 4第9台 60 4 唐陆陆 -------- 蒲奕斌 40 4第10台 56 4 王异新 -------- 李子祺 38 4第11台 50 4 李陆阳 -------- 张璟亮 34 4第12台 33 4 花畅 -------- 郑岱松 31 4第13台 23 4 刘若浩 -------- 王琪 27 4第14台 20 4 聂峰林 -------- 张罗子辛 24 4第15台 2 4 王春晖 -------- 沈通 18 4第16台 13 4 潘文君 -------- 佟云 10 4第17台 8 4 刘泊辰 -------- 杨智文 1 4第18台 66 2 代杰 -------- 于苏豪 5 4第19台 64 2 宋子然 -------- 刘骄 67 2第20台 57 2 戴永楷 -------- 林子杰 62 2第21台 51 2 施战培 -------- 郭振海 54 2第22台 46 2 胡振鹏 -------- 王瑞琛 52 2第23台 41 2 蒋志宇 -------- 李子康 47 2第24台 39 2 王修燕 -------- 刘东煜 43 2第25台 37 2 唐天源 -------- 徐冲 30 2第26台 32 2 王宁 -------- 马霄楠 22 2第27台 29 2 王鋆儒 -------- 唐天博 21 2第28台 19 2 李子旭 -------- 张默 7 2第29台 17 2 永海龙 -------- 杨宽 15 2第30台 12 2 黄思源 -------- 解子恒 9 2第31台 6 2 成晓青 -------- 李峰 59 0第32台 70 0 曲兆涵 -------- 程驰 36 0第33台 55 0 张恒瑞 -------- 那日苏 28 0第34台 45 0 舒辉 -------- 毕训强 11 0第35台 26 0 李欣宸 -------- 赵犇 3 0---------------------------------------------------------------------业余女子个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 4 2 潘天行 -------- 宋瑞莱 1 0第2台 8 0 高咏梅 -------- 宋怡雯 11 2第3台 13 2 李小溪 -------- 范一唯 22 0第4台 23 2 于靖莹 -------- 冯韵嘉 25 0第5台 32 0 李佳睿 -------- 杜雪雯 40 2第6台 41 0 李雪萌 -------- 毛彦新 46 2第7台 51 2 张梦瑶 -------- 庄聪雅 54 0第8台 7 0 岳佳妍 -------- 陈晨 5 2第9台 6 2 严惜蓦 -------- 王心怡 9 0第10台 12 2 周雨萱 -------- 胡雨佳 14 0第11台 16 2 文兆京 -------- 鑫天悦 17 0第12台 19 0 汪美成 -------- 冯盛敬悦 21 2第13台 20 0 崔静 -------- 李思璇 24 2第14台 28 0 高辉 -------- 董弈翔 30 2第15台 31 2 袁靖 -------- 韩非原 34 0第16台 35 2 谢佳璇 -------- 苏桐馨 37 0第17台 38 2 靳程 -------- 王其红 39 0第18台 42 0 袁语涵 -------- 柴晓玲 44 2第19台 45 2 陈思 -------- 苗小溪 48 0第20台 49 2 徐晶琦 -------- 黎念念 53 0第21台 2 0 汪轩羽 -------- 苏舒 55 2第22台 3 2 张曦元 -------- 王厚民 10 0第23台 18 0 邓欣 -------- 修昱瑾 15 2第24台 26 0 刘欣悦 -------- 王若西 27 2第25台 29 0 谢嫣然 -------- 温雨鑫 33 2第26台 36 0 魏诗诗 -------- 高含昱竹 43 2第27台 50 0 金秋彤 -------- 郭盛琳 52 2---------------------------------------------------------------------陈垦轮空业余女子个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 46 6 毛彦新 -------- 张梦瑶 51 6第2台 40 6 杜雪雯 -------- 于靖莹 23 6第3台 11 6 宋怡雯 -------- 李小溪 13 6第4台 4 6 潘天行 -------- 徐晶琦 49 4第5台 55 4 苏舒 -------- 陈思 45 4第6台 54 4 庄聪雅 -------- 李雪萌 41 4第7台 44 4 柴晓玲 -------- 靳程 38 4第8台 30 4 董弈翔 -------- 谢佳璇 35 4第9台 25 4 冯韵嘉 -------- 李佳睿 32 4第10台 24 4 李思璇 -------- 袁靖 31 4第11台 22 4 范一唯 -------- 文兆京 16 4第12台 21 4 冯盛敬悦 -------- 周雨萱 12 4第13台 8 4 高咏梅 -------- 严惜蓦 6 4第14台 1 4 宋瑞莱 -------- 陈晨 5 4第15台 53 2 黎念念 -------- 袁语涵 42 2第16台 52 2 郭盛琳 -------- 高辉 28 2第17台 48 2 苗小溪 -------- 崔静 20 2第18台 43 2 高含昱竹 -------- 汪美成 19 2第19台 39 2 王其红 -------- 修昱瑾 15 2第20台 37 2 苏桐馨 -------- 岳佳妍 7 2第21台 34 2 韩非原 -------- 张曦元 3 2第22台 33 2 温雨鑫 -------- 王若西 27 2第23台 17 2 鑫天悦 -------- 胡雨佳 14 2第24台 9 2 王心怡 -------- 金秋彤 50 0第25台 10 0 王厚民 -------- 魏诗诗 36 0第26台 29 0 谢嫣然 -------- 刘欣悦 26 0第27台 18 0 邓欣 -------- 汪轩羽 2 0---------------------------------------------------------------------陈垦轮空文章来源:四川在线记者钱晞文/图11月13日,第四届全国智力运动会象棋比赛先后结束了专业男子个人、青年男子组、少年男子组、少年女子组的比赛。
信息来源于衢州体育。
志愿者的场外服务也非常到位。
当我参与执裁活动多了,逐渐从一个普通的裁判员,走到今天的裁判长,我逐渐明白了其中的意义。
只要你想去了解她。
象棋项目的全部比赛将于18日结束,棋迷朋友们可以连续十天欣赏到这场精彩大戏。
少年混合团体这组晋级形势同样非常迷茫:上海、江苏两强高高在上,浙江省积9分同样晋级无忧,而深圳、山东、重庆、四川积7分,青岛、宁波、湖北、广东和陕西积6分,理论上有九支队伍争夺最后一个四强的席位。
朱国平宣读国家体育总局副局长李建明讲话。
2019年吉林省五子棋比赛裁判长。
参加第四届全国智力运动会国际跳棋比赛的有蒙古族、朝鲜族、回族、满族、藏族等多个少数民族的棋手,这显示出这个项目即使在少数民族地区也已经形成了比较好的群众基础。
由于国家队主力选手余泱漪和韦奕出战11月中上旬在德国汉堡举行的2019国际棋联大奖赛第三站的比赛,智运会国际象棋男子个人和男子团体快棋两个小项已经在前不久提前举行。
”连笑笑道。
围棋混合双人赛场,上海队范蕴若、陆敏全力克实力强劲的江苏队,摘得桂冠。
女子个人湖北汪清清最后一轮平稳弈和上海郑蔚楠,以8胜1和的惊人战绩夺得金牌,四川李小青、湖北吴志琴分别获得银牌和铜牌。
”山西省围棋协会秘书长李魁表示,“对山西队而言,这个赛制也有利于我们取得好成绩。
象棋青年组女子个人冠军王子涵:衢州是一座非常有情怀的城市。
一对一全程服务四智会四智会是我市到目前为止举办的规模最大、级别最高的全国性运动会,有来自全国的31个省、自治区、直辖市,5个计划单列市,10个行业体协以及香港特别行政区,共计47个单位报名参赛,其中有44个单位组成了代表团。
在赛前进行了业务培训,反复学习了规程、规则,对一些特殊局面进行了分析研究,以把握判罚尺度。
第六轮比赛面对来自江苏代表队肖惠方,汪清清毫不留情。
毫无疑问的是,四川和上海将是男团比赛的两大夺冠热门。
(姚晴佩夏天谷)文章来源:中国体育报第四届全国智力运动会11月8日在浙江衢州开幕。
谈到本届智运会的办赛主旨,国家体育总局棋牌中心副主任,四智会组委会副主任郭玉军表示,就是要让智力运动为体育强国建设作贡献。
裁判组成员从11月5日报到就开始了比赛的筹备工作,虽然大家来自五湖四海、各行各业,经过赛前培训、人员分工、布置场地、设备调试、人员磨合,很快就凝聚成了一个富有战斗力的团体。
本届智运会桥牌比赛在江山两大赛场同时举行,成年组赛场在金陵酒店,青年组赛场在君澜酒店。
象棋:各界棋王亮相争辉本届智运会象棋比赛在衢州市衢江区举行。
四智会桥牌青年团体赛于10号正式开赛,预赛共进行7轮,每轮16副牌,累计积分进行排名。
其中,上届智运会冠军黄茜在预赛最后一轮负于章晓雯。
四川象棋队孟辰、许文章在专业男子个人和青年男子组为四川代表团增添了两枚银牌。
文章来源:重庆棋院11.8-18四年磨一剑,出鞘试锋芒。
”除了运动员们享受到了一流的赛事体验,来自全国各地的150多家媒体,也给本届智运会媒体中心提供的细致服务点赞。
实际上,裁判工作是一个不允许有失误的工作,一次失误或者错判,就会断送选手的希望。
”几位队员都来自贵阳市花溪大学城,2016年中国桥牌协会“桥牌文化大讲堂”活动走进花溪,给这些学生带去了认识桥牌、参与桥牌的机会。
文章来源:中国桥牌协会11月15日,北大法律系在读研究生孙世昱与队友们代表北京青年男队在第四届全国智运会上成功卫冕,为北京队再次捧得了智运会青年男子团体赛的冠军奖杯。
本轮中,上海和江苏分别打掉了四川和深圳,浙江、山东、青岛和陕西取得胜利,于是,山东凭借前一天积攒的优势,在众多的候选队伍中幸运的抢到四强的最后一张门票。

点击查看原文:等你来战!第一届智圣智力运动会报名开启


zhiyunkuai