智运会围棋专业组第3轮胜负表及第4轮对阵表

曲目:智运会围棋专业组第3轮胜负表及第4轮对阵表
NJ:
时间:2020-10-17
发行:智运会


智运会偏门这样,上海队在本次智运会国际跳棋项目上共摘得3枚金牌。此外,在象棋赛场,上海队洪智、谢靖、孙勇征、赵玮获得专业男子团体亚军。至此,上海队在本届智运会共赢得12枚金牌,其中围棋4枚,象棋1枚,国际象棋1枚,桥牌1枚,五子棋2枚,国际跳棋3枚,在六个大项上均有金牌入账,显示出了上海在智力运动项目上雄厚的平均实力。同时,上海队以12金9银6铜,力压浙江队和山东队位列智运会奖牌榜第一。围棋赛场,上海队在本届智运会新设的全民团体项目上折桂,体现了上海业余围棋的均衡实力。五子棋赛场,康哲铭获得少年男子个人亚军,姚嘉莹获得少年女子个人季军,朱建锋、江齐文、郑蔚楠获得混合团体季军。文章来源:新民晚报今天是第四届全国智运会最后一个比赛日。这样,上海队在本次智运会国际跳棋项目上共摘得3枚金牌。此外,在象棋赛场,上海队洪智、谢靖、孙勇征、赵玮获得专业男子团体亚军。至此,上海队在本届智运会共赢得12枚金牌,其中围棋4枚,象棋1枚,国际象棋1枚,桥牌1枚,五子棋2枚,国际跳棋3枚,在六个大项上均有金牌入账,显示出了上海在智力运动项目上雄厚的平均实力。将为广大智力运动相关企业和智力运动爱好者搭建一个参观、交流、合作的平台。
姜彤和杜冰代表中建体协队,姜保卓则是北京青年队队员。
“订票,组织,参赛都是他自己来,锻炼了很多。
早在2009年成都首届智运会上,康蒙就代表北京男队夺得了冠军。
(文字:艾心图片:刘毅)文章来源:中国体育报第四届全国智力运动会经过近10天的激烈角逐即将迎来最后的高潮。
“这届比赛我们减少了两枚专业组金牌,更加突出了全民参与的特点,希望更多的爱好者有机会参与到最高的赛事平台上。
”桥牌吸引越来越多的年轻人本届智运会桥牌仍然设置10个小项,但是976人的参赛总人数却是6个大项中最多的,也是历届智运会桥牌参赛人数的最高纪录。
(陈君葛会忠/文图片转自中国智力运动网)文章来源:中国体育报第四届全国智力运动会五子棋比赛在衢州市龙游县举办,这里山清水秀,文化底蕴深厚,有着闻名遐迩的龙游石窟,而被称为“连珠”的五子棋比赛将在这里绽放出新的光彩。
17日,中国围棋协会主席林建超在“学习贯彻习近平总书记关于弘扬围棋文化重要指示专题报告”中做了五个方面的解读和论述:把学习贯彻习总书记重要指示作为传承、弘扬围棋文化和组织围棋竞赛的主题和灵魂;深入挖掘烂柯文化的历史内涵和价值定位;把围棋文化和孔子文化(儒家文化)的研究挖掘结合起来;把衢州围棋地标性建设作为贯彻习总书记指示的重要实践;当前地方围棋发展在工作关系方面须把握的原则问题。
专业(职业)男子团体 第9轮 胜负表台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分第1台 14 0 浙江 2 : 0 上海 16 0第1台 连 笑 2 : 0 时 越 第2台 丁 浩 0 : 2 许嘉阳 第3台 童梦成 2 : 0 李维清 第4台 谢 科 2 : 0 王星昊 ----------------------------------------------------------------------------第2台 4 0 重庆 1 : 1 山东 15 0第1台 杨鼎新 2 : 0 江维杰 第2台 檀 啸 0 : 2 范廷钰 第3台 李轩豪 0 : 2 周睿羊 第4台 何语涵 2 : 0 伊凌涛 ----------------------------------------------------------------------------第3台 7 0 四川 2 : 0 云南 10 0第1台 廖元赫 2 : 0 王 第2台 党毅飞 2 : 0 柳琪峰 第3台 古灵益 0 : 2 刘宇航 第4台 陈玉侬 2 : 0 胡 晓 ----------------------------------------------------------------------------第4台 8 0 江苏 2 : 0 陕西 5 0第1台 芈昱廷 2 : 0 陶欣然 第2台 唐韦星 2 : 0 沈沛然 第3台 赵晨宇 2 : 0 张亚博 第4台 黄云嵩 2 : 0 石豫来 ----------------------------------------------------------------------------第5台 13 0 厦门 1 : 1 天津 17 0第1台 彭立尧 0 : 2 谢尔豪 第2台 范 胤 2 : 0 王泽锦 第3台 陈豪鑫 0 : 2 陈正勋 第4台 韦一博 2 : 0 董 明 ----------------------------------------------------------------------------第6台 1 0 河北 0 : 2 江西 19 0第1台 杨 一 0 : 2 辜梓豪 第2台 薛冠华 0 : 2 杨楷文 第3台 李建宇 0 : 2 屠晓宇 第4台 冯 昊 0 : 2 陈旭东 ----------------------------------------------------------------------------第7台 2 0 黑龙江 1 : 1 北京 6 0第1台 柁嘉熹 2 : 0 陈耀烨 第2台 严在明 0 : 2 韩一洲 第3台 公彦宇 0 : 2 赵中暄 第4台 刘云龙 2 : 0 田瑞祺 ----------------------------------------------------------------------------第8台 11 0 煤矿体协 2 : 0 广东 21 0第1台 舒一笑 2 : 0 陈昱森 第2台 李成森 2 : 0 王 硕 第3台 胡傲华 0 : 2 许瀚文 第4台 徐泽鑫 2 : 0 程宏昊 ----------------------------------------------------------------------------第9台 9 0 新疆 0 : 2 西藏 18 0第1台 郭信驿 0 : 2 陈 浩 第2台 张家豪 0 : 2 毛睿龙 第3台 王音灵水 0 : 2 张 强 第4台 代耕宇 0 : 2 陈一纯 ----------------------------------------------------------------------------第10台 3 0 深圳 2 : 0 通信体协 20 0第1台 罗洗河 2 : 0 施 敏 第2台 甘思阳 2 : 0 季荣强 第3台 蒋 蔚 2 : 0 谢 峰 第4台 黄一鸣 2 : 0 郭田侬 ----------------------------------------------------------------------------第11台 12 0 河南 2 : 0 轮 空 22 0第1台 张英挺 0 : 0 第1台 第2台 刘兆哲 0 : 0 第2台 第3台 袁 曦 0 : 0 第3台 第4台 黄春棋 0 : 0 第4台 ----------------------------------------------------------------------------专业(职业)男子团体第9轮名次表名次姓名场分总局分对手分1 浙江 14 48 962 四川 13 50 913 山东 13 48 984 江苏 12 46 985 重庆 11 42 966 江西 10 44 847 上海 10 40 998 天津 10 40 769 厦门 10 38 9810 西藏 9 38 8611 云南 9 36 8312 北京 9 34 8513 黑龙江 9 30 7414 煤矿体协 9 30 7115 河南 9 30 6216 陕西 9 28 7317 广东 8 28 8018 深圳 8 26 6419 河北 8 22 6320 新疆 5 16 6521 通信体协 3 6 7222 轮空 0 0 68----------------------------------------------------------------------全民团体 第9轮 胜负表台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分第1台 1 0 上海 2 : 0 河南 24 0第1台 吴邦昊 2 : 0 刘家瑞 第2台 王星宇 2 : 0 秦禹豪 第3台 赵健男 2 : 0 刘东煜 第4台 胡煜清 2 : 0 李天罡 第5台 夏支江 2 : 0 王峥增 第6台 杨 桥 2 : 0 刘中杰 第7台 陈 思 0 : 2 鲍佳音 ----------------------------------------------------------------------------第2台 6 0 辽宁 0 : 2 江苏 19 0第1台 于 跃 0 : 2 方箐 i 第2台 于靖冬 0 : 2 周润民 第3台 苏 旷 0 : 2 花 畅 第4台 吴辰爵 0 : 2 周振宇 第5台 孔凡斌 2 : 0 李岱春 第6台 于 强 0 : 2 冯云散 第7台 于靖莹 0 : 2 李思璇 ----------------------------------------------------------------------------第3台 3 0 四川 0 : 2 山东 23 0第1台 章乐奇 2 : 0 周子景 第2台 杨智文 2 : 0 王春晖 第3台 穆佳诚 0 : 2 刘睿智 第4台 张霁阳 0 : 2 潘文君 第5台 冯 2 : 0 王 存 第6台 龙 霖 0 : 2 亓向东 第7台 毛彦新 0 : 2 李小溪 ----------------------------------------------------------------------------第4台 14 0 广东 0 : 2 浙江 9 0第1台 张博涵 0 : 2 田沐沐 第2台 成晓青 2 : 0 仇孜林 第3台 李子祺 0 : 2 苏广悦 第4台 林斯达 2 : 0 王可扬 第5台 谭天涛 2 : 0 周叶蕾 第6台 李智华 0 : 2 王 敬 第7台 高咏梅 0 : 2 陈 晨 ----------------------------------------------------------------------------第5台 16 0 煤矿体协 0 : 2 湖南 17 0第1台 李崇德 0 : 2 谢 杨 第2台 陈轶哲 0 : 2 肖泽彬 第3台 马霄楠 2 : 0 周恒逸 第4台 闫 浩 0 : 2 周晓朔 第5台 尹建强 2 : 0 刘前斌 第6台 王 雷 0 : 2 卢红宇 第7台 王心怡 0 : 2 谢佳璇 ----------------------------------------------------------------------------第6台 4 0 湖北 2 : 0 黑龙江 7 0第1台 谷子易 0 : 2 胡凯瑞 第2台 张罗子辛 2 : 0 张博闻 第3台 胡 田 2 : 0 赵 鹤 第4台 刘 帆 2 : 0 刘泊辰 第5台 周世明 2 : 0 李龙湖 第6台 梅 j 2 : 0 于福春 第7台 杨 舟 0 : 2 李佳睿 ----------------------------------------------------------------------------第7台 11 0 重庆 0 : 2 福建 22 0第1台 李睿果 0 : 2 唐瑞鸿 第2台 林家q 0 : 2 李欣宸 第3台 田雨潇 0 : 2 陈林涛 第4台 徐陶剑 0 : 2 张文洲 第5台 冷雪峰 2 : 0 王迎峰 第6台 方杨功 2 : 0 王鉴椿 第7台 蒋晓丹 2 : 0 王其红 ----------------------------------------------------------------------------全民团体第9轮名次表名次姓名场分总局分对手分1 上海 16 94 962 江苏 16 92 1043 山东 16 82 1024 湖南 12 76 1005 浙江 12 72 1026 山西 10 80 827 河南 10 74 928 广东 10 72 1009 湖北 10 68 10010 辽宁 10 62 9011 四川 10 62 8012 河北 10 60 8013 煤矿体协 10 58 9014 福建 10 56 8215 宁波 8 66 7216 青岛 8 62 7817 陕西 8 62 7218 重庆 8 60 7819 黑龙江 8 56 8220 贵州 8 52 6821 吉林 8 50 8622 甘肃 8 46 6223 大连 6 42 6224 新疆 6 38 5825 海南 6 36 6026 石油体协 4 34 6827 内蒙古 4 26 6228 轮空 0 0 60第8台 12 0 河北 2 : 0 吉林 27 0第1台 张王梓晨 0 : 2 张 醇 第2台 万恩泽 2 : 0 张z亮 第3台 马天放 2 : 0 白宝祥 第4台 刘卫华 0 : 2 林盛川 第5台 崔前进 2 : 0 皇甫炜 第6台 康美玲 0 : 2 梁历波 第7台 李雪萌 2 : 0 张曦元 ----------------------------------------------------------------------------第9台 15 0 青岛 0 : 2 山西 26 0第1台 刘 源 2 : 0 行泓丞 第2台 陈尚杰 0 : 2 解学斌 第3台 王本东 2 : 0 郝岳鹏 第4台 钱 铖 2 : 0 陈俊男 第5台 缪长天 0 : 2 康 成 第6台 杨学军 0 : 2 刘思扬 第7台 石知恩 0 : 2 刘娅莉 ----------------------------------------------------------------------------第10台 8 0 大连 0 : 2 陕西 18 0第1台 金智渊 0 : 2 李思瀚 第2台 王克裕 2 : 0 张峻腾 第3台 苏俊夫 2 : 0 邓智升 第4台 曹 炜 0 : 2 王 旭 第5台 张 f 0 : 2 颜 佳 第6台 丁培明 0 : 2 夏 洋 第7台 纪锦添 0 : 2 郭盛琳 ----------------------------------------------------------------------------第11台 10 0 宁波 2 : 0 海南 21 0第1台 童 话 2 : 0 李尚原 第2台 陈嘉平 2 : 0 谢雨田 第3台 陈宗政 2 : 0 王一村 第4台 包家恩 2 : 0 黄守吉 第5台 周裕丰 2 : 0 吴 衡 第6台 张维炽 2 : 0 符 力 第7台 沈炜清 2 : 0 郭子媛 ----------------------------------------------------------------------------第12台 2 0 石油体协 0 : 2 贵州 13 0第1台 李明朗 0 : 2 梁安迪 第2台 董弈翔 0 : 2 杨玉玺 第3台 杨 昊 0 : 2 张何源 第4台 卢 希 2 : 0 陈天虹 第5台 宋 云 0 : 2 李 波 第6台 徐长庆 0 : 2 谢云松 第7台 王厚民 0 : 2 袁 靖 ----------------------------------------------------------------------------第13台 5 0 新疆 2 : 0 内蒙古 25 0第1台 陈建源 2 : 0 胡恪诚 第2台 金庭煜 2 : 0 杨 帅 第3台 魏玉林 2 : 0 那日苏 第4台 张履亮 0 : 2 永海龙 第5台 王建华 0 : 2 李伟方 第6台 黄新元 0 : 2 苏忠民 第7台 苏桐馨 2 : 0 温雨鑫 ----------------------------------------------------------------------------第14台 20 0 甘肃 2 : 0 轮 空 28 0第1台 黄邱铉 0 : 0 第1台 第2台 范宇轩 0 : 0 第2台 第3台 关 涛 0 : 0 第3台 第4台 王 亮 0 : 0 第4台 第5台 唐 湃 0 : 0 第5台 第6台 吕继辉 0 : 0 第6台 第7台 高子渊 0 : 0 第7台 ----------------------------------------------------------------------------站在智运会最高领奖台上,20岁的上海选手陆敏全脑海中闪现着十余年学棋生涯的点点滴滴:10岁那年,陆敏全放弃学业,专攻围棋,为职业定段赛做准备;五年后,她才定段成功,进入职业棋坛;今天,她搭档范蕴若夺得第四届全国智运会围棋混合双人冠军。
畸形趋势未来或得以改变“少儿热、职业冷”这样略显畸形的趋势也许会在未来得以改变。
两人冠亚军赛,由许文章执红棋先行,双方在这次比赛的第七轮时曾遭遇过,当时许文章执后手获胜。
不过,即使如此,我也依然会尽我所能,认真的下好这场比赛。
马占住好位置,象和车控制线路,王转移安全...一切准备就绪,冲兵,开始反击。
开局都是一样的,谁也不多一子,谁也不少一子。
(文/崔燕)文章来源:新闻晨报15日中午,本届智运会国际象棋女子个人赛,上海队章晓雯优势局面下急于求成,遭到重庆名将雷挺婕逆转,最终无缘冠军收获银牌。
按照赛程,16日-18日上午,国象赛场还将比拼女子团体快棋,这又是极其惨烈的对决:重庆有雷挺婕、谭中怡、黄茜三大高手,上海队这边则以居文君和章晓雯担纲主力,王频教练也兼任队员,随时做好出场准备。
经过大量及时有效的沟通,在与总局棋牌中心、四智会专班精准对接、明确任务之后,对承接赛事的酒店进行了专项布置和改造,按比赛要求设置功能区,住宿严格按照相关要求和规定落实,监管局每天取样检测。
为了这次比赛,开化文广旅体局和25个相关部门为成员的大赛筹备委员会。
青岛小选手在五子棋比赛中首届全国智力运动博览会同期举行11月9日,以“弈古今,享智趣”为主题的首届全国智力运动博览会在衢州市会展中心拉开帷幕。
此外郑惟桐、蒋川、赵鑫鑫、洪智、孙勇征、徐超、汪洋等七位全国冠军也悉数参赛,更兼孟辰、郝继超等实力派特级大师,可谓群星璀璨,熠熠生辉。
张涛认为,正是大学的历练让自己的职业生涯取得一次次突破,“我在学校里开阔了视野,也认识了很多同学,老师会给我们教授一些平时接触不到的东西,很感谢大学的生活。
蓄势待发衢州开化,一个依山傍水的县城,这里曾多次举办全国级别的国际象棋赛事,第四届智力运动会于上月底在这里悄然拉开了战幕,因为是提前进行的赛事,此时甚至智运会正式注册的记者和工作人员的证件都还没制作完成。
而昨天决赛之时,唐嘉雯所在的棋桌一侧,就是参加女子专业个人赛的芮乃伟,一代“纹枰魔女”被记者们忽略在一边,这一幕在中国女子围棋界堪称绝无仅有。
自2015年接过会旗后,赛事承办方浙江衢州提出了“全民智运、文化智运、节俭智运、有礼智运”的办会理念。
天际霞光入水中,水中天际一时红。
慢慢的,主动权回到了我的手里,毫无疑问这次反击是成功的,但由于思考太久,我的时间也所剩无几。
今天进行的大学生个人组第9轮比赛中,此前同为7胜1负的上海选手张涛和陕西选手戎毅分别对阵李维清和李翔宇,最终张涛战胜队友的李维清,以总成绩8胜1负获得冠军,戎毅不敌李翔宇,最终成绩为7胜2负,以小分优势获得亚军。
馆区将分为“序厅”、“智动衢州”、“围棋故里”、“衢州有礼”、“多彩古城”五部分,结合“棋”与“礼”,展现在南孔文化、千年儒风的沐浴下,衢州温故知新、社会和谐的城市特色。
大学毕业后,杜冰与姜彤结婚并去了北京工作。
这就让孩子特别有荣誉感和成就感。
他说,冠军总是令人高兴的,但其实北京男队的比赛过程并非一帆风顺,相比预赛阶段,淘汰赛阶段打得更顺利。
国家围棋队领队华学明表示,国家队的名单目前还没有确定,主要原因就是想通过智运会进一步发现和考察人才。
赛场外,既有大师与爱好者的交流互动,也有引发众多象棋工作者、参赛者以及象棋爱好者强烈共鸣的象棋文化主题展览。
”国家体育总局棋牌中心桥牌部主任王艳楠说。
本届智运会五子棋比赛共设男子个人、女子个人、少年男子个人、少年女子个人、混合团体、少年混合团体6个小项。
陕西零封深圳、浙江零封上海,两队场分12、局分24均相同,陕西多5个对手分力压浙江获得银牌。
“少儿热”源自素质教育需求作为中国围棋重镇,上海近年来的“少儿围棋热”空前繁荣。
业余棋手不仅能获得充足的比赛锻炼机会,胜者还能获得数额不菲的奖金。
双方经过60回合自然限招的苦战,直至157步,战成和局。
我参加了女子成人慢棋和女子团体快棋两个项目,因为这两个项目比赛时间和地点都不一样,没了解清楚情况的我还在比赛当天闹了个笑话……因为我的室友比较慢,所以我们吃完早餐距离开赛只有十分钟,我们赶紧跑到三楼比赛场地问裁判对阵表在哪,裁判拿出青少年组的对阵表,我一看,诶,怎么没有我的名字。
你可以。
后悔是没用的,做错了,改过来;跌倒了,爬起来;无法改变的记住了,那是经验。
3月份的夺冠班底:谭中怡、黄茜、雷挺婕、丁亦昕、沈阳,这次全部出现在智运会女子赛场。
此外,智运会国象女子赛事和上届相比,有了规则上的巨大改变,过去是个人赛下快棋、团体赛下慢棋。
这里是长三角地区唯一的国家公园体制试点区,森林覆盖率高达80.9%,空气质量常年为优。
开化国际大酒店方忠明介绍说,开化是习总书记赞誉的“好地方”。
“身临棋境”体验馆着重体现智力运动带来的乐趣,打造儿童天地和教育培训专区。
而少年男子组和少年女子组参赛人数也多达56人和45人,其中,少年男子组的湖北万科、上海华晨昊、山东王禹博等人已具备相当高的竞技水平。
在率先结束的桥牌混合团体赛决赛中,东道主浙江队凭借雄厚的实力以80比28夺得冠军。
但是第二轮就被实力平平的广东队逼平,第三轮又输给卜祥志领衔的山东……所幸本届智运会竞争空前激烈,几个主要对手也多少出现了问题,所以积分并没有被拉开,在最后关头上海队稳住了阵脚,以第三名身份跻身半决赛,对手正是预赛击败过自己的死对头山东。
”唐嘉雯夺金之路堪称奇迹,四分之一决赛遇到陆敏全,是上海围棋队为本届智运会专门请来的内援,夺金热门,但比赛的结果却是唐嘉雯胜出。
在开幕式前结束的国际象棋比赛中,甘肃国象队4名队员在场上敢打敢拼,多次逼和同台对弈的国际特级大师和国际大师,最终取得快棋团体赛第十四名的好成绩。
我当时就慌了,像热锅上的蚂蚁—急得团团转。
我冷静下来,重新投入到比赛中去。
”围棋赛场外,上海队在桥牌赛场获得一枚铜牌。
“身临棋境”体验馆着重体现智力运动带来的乐趣,包括机器人体验区、tello飞行区、银河战甲体验区、橘兹教育科技神奇体验区,打造儿童天地和教育培训专区,加强孩子们的专注力与反应能力,提升孩子们的思维能力。
姜彤则是国家队的常客,参加过多次世界大赛,担任过桥牌队教练,赢得不少荣誉。
文章来源:智力运动网青海队的郝思佳年仅6岁,沈阳路小学上一年级,参加100格女子个人组和100格混合团体赛。
康蒙本人北大本科毕业后考上中科院大气物理研究生。

点击查看原文:智运会围棋专业组第3轮胜负表及第4轮对阵表


zhiyunkuai