王艳楠:智运会陕西夺牌将带动西部桥牌发展

曲目:王艳楠:智运会陕西夺牌将带动西部桥牌发展
NJ:
时间:2020-10-17
发行:智运会


智运会偏门最终57手,黄竹风双车马炮对孟辰双车炮,黄竹风多一马致胜,夺取桂冠。东道主浙江队大将黄竹风获得预赛第二,与孟辰会师决赛,展开巅峰对决。根据规则,慢棋战和,需要换先加赛快棋,快棋用时每方十分钟、每走一步加5秒,由黄竹风执红棋先行对孟辰。最终东道主浙江队大将黄竹风慢棋后手和,加赛快棋执红棋中炮对反宫马,中盘夺子致胜,击败四川队孟辰,黄竹风夺冠,孟辰亚军。孟辰先走摆出过宫炮的阵势,黄竹风首步棋就想了近两分钟,使出跳马阵。浙江黄竹风获得本届智运会象棋专业男子个人冠军,孟辰在一路领先的情况下,屈居亚军。快棋战斗,黄竹风使出仙人指路阵,这又是他昨天曾赢过孟辰的战法,孟辰改换策略,用冷僻的左士角炮来对,想来个出奇制胜。本次智运会象棋专业男子个人,共有54位棋坛高手一起角逐,其中全国冠军级特级大师就有八人之多,包括郑惟桐、赵鑫鑫、蒋川、洪智、汪洋、徐超、孙勇征、柳大华等。经过一番博弈,黄竹风全力坚守,孟辰马炮兵看上去到达了很好的位置,但总是无法破士或破象。(文/中国象棋协会象棋王子)另一场半决赛,韦奕领衔江苏队拿下重庆。
经过大量及时有效的沟通,在与总局棋牌中心、四智会专班精准对接、明确任务之后,对承接赛事的酒店进行了专项布置和改造,按比赛要求设置功能区,住宿严格按照相关要求和规定落实,监管局每天取样检测。
”“好。
上海每月举行一次的围棋升级赛,参赛人数超过12000人,全年参赛人数超过10万人次;每季度举行一次的围棋段位赛,参加人数约2500人。
参与性强、覆盖面广、互动性高是智运会象棋赛事活动的一大亮点。
烂柯仙地,喜迎盛会。
在开幕式前结束的国际象棋比赛中,甘肃国象队4名队员在场上敢打敢拼,多次逼和同台对弈的国际特级大师和国际大师,最终取得快棋团体赛第十四名的好成绩。
赛会大名单上,棋坛泰斗、“司令”胡荣华的名字赫然在列,74岁的胡荣华虽然不再是棋手,作为领队的他依旧是赛场上年龄最大的。
2011年智运会女子个人赛冠军沈阳和棋后谭中怡也都折戟于预赛最后一轮,分别负于雷挺婕和居文君。
双方经过60回合自然限招的苦战,直至157步,战成和局。
五子棋赛场外设置了15平方米的p3全彩led显示大屏幕,让赛场内的一切一览无遗,非常好地满足了爱好者的观赛需求。
谈及国际跳棋话慢慢多了起来,觉得国际跳棋非常有趣,已经参加过很多比赛了,算是有点赛场经验的小棋手,对于这次比赛,面对大哥哥大姐姐还是很紧张的,但是从中也收获了很多,我们一共来了七位棋手,对自己以及队友的表现很满意的,老师说:不看结果,只要不犯错就行。
慢慢的,主动权回到了我的手里,毫无疑问这次反击是成功的,但由于思考太久,我的时间也所剩无几。
最终张涛以8胜1负积16分获得冠军,同积14分的戎毅、李翔宇和邱金波按照小分高低依次排名第二至四位。
四智会国际象棋比赛重点是,开化还是全国群体体育工作先进单位。
马占住好位置,象和车控制线路,王转移安全...一切准备就绪,冲兵,开始反击。
金洪利说,五子棋的群众基础其实非常好,但大家普遍不知道五子棋有专业的比赛,我在早期做直播的时候不时有观众想跟我下棋,但一听说还有规则限制就不跟我玩了。
”近来随着中国女子围棋第一人於之莹的状态波动,中国女子围棋的大赛战绩受到了一定的影响。
将为广大智力运动相关企业和智力运动爱好者搭建一个参观、交流、合作的平台。
”刘世振还透露,此前的备战,唐嘉雯每天都要下30盘以上的快棋,这样的“赢棋节奏”硬是靠训练量磨出来的。
其中,棋智产业馆由智力运动相关企业组成,展现智力运动产业的发展成果。
八轮后,她就以大分、小分均领先两分的绝对优势进入最后一轮摘金战。
中国棋院正逐渐调整定段赛年龄限制,目前定段赛参赛年龄已放宽至25岁。
“这说明桥牌正在吸引越来越多的年轻人,各省区市也更加重视青年桥牌的发展。
“其他家长有的焦虑,我们夫妻一样都有。
我当时就慌了,像热锅上的蚂蚁—急得团团转。
2017年,张涛以全胜战绩获得欧洲围棋大会公开赛冠军。
上一次在是在10月下旬,120余名运动员、教练和领队,经过十余天的角逐,决出男子个人和团体快棋赛的金牌。
我参加了女子成人慢棋和女子团体快棋两个项目,因为这两个项目比赛时间和地点都不一样,没了解清楚情况的我还在比赛当天闹了个笑话……因为我的室友比较慢,所以我们吃完早餐距离开赛只有十分钟,我们赶紧跑到三楼比赛场地问裁判对阵表在哪,裁判拿出青少年组的对阵表,我一看,诶,怎么没有我的名字。
本届全国智力运动会设围棋、象棋、国际象棋、桥牌、国际跳棋、五子棋6大项57个小项,展现了衢州棋子和孔子文化丰富内涵,多达44支队近六百围棋选手参赛,此外还举行了烂柯棋院杯名校教授围棋赛和国手进校园,诺贝尔获奖者作报告,人工智能成果展和智力运动博览会等活动。
至于他们这些每个人个性都很强的学霸们在一个队里如何相处,康蒙说,激烈讨论时对牌不对人,因为大家的一致目标是打好桥牌。
今天进行的大学生个人组第9轮比赛中,此前同为7胜1负的上海选手张涛和陕西选手戎毅分别对阵李维清和李翔宇,最终张涛战胜队友的李维清,以总成绩8胜1负获得冠军,戎毅不敌李翔宇,最终成绩为7胜2负,以小分优势获得亚军。
同时也意味着上海队成功蝉联三届智运会该项目冠军。
这里是长三角地区唯一的国家公园体制试点区,森林覆盖率高达80.9%,空气质量常年为优。
开局都是一样的,谁也不多一子,谁也不少一子。
与陆敏全父母孤注一掷让孩子走上职业棋手之路不同,绝大多数家长在面临职业与业余的分岔路口时选择了后者。
”郭莉萍说,这也给了我们非常深刻的启发,“我们组织的赛事不应该是简单的比赛,还应该有一些能够打动人心的内容,让广大象棋工作者和参与者可以从内心深处与我们的赛事形成互动。
姜彤和杜冰代表中建体协队,姜保卓则是北京青年队队员。
随后,在裁判的带领下,有序进入赛场,感受现场氛围,观摩国跳高手对决。
唐丹、王琳娜、陈幸琳、张国凤、党国蕾等五位全国冠军齐上阵,智运会象棋首金究竟花落谁家,令人期待。
“第一盘我先走,真的下起来,感觉和目前全国排第四的雷挺婕没有想象中那么大的差距,第一盘其实下得非常顽强,给她制造了比较大的困难,最后才输的。
进入车炮仕相全对车马双卒单士,许文章不慎超时。
其中,内蒙古、西藏、青海、金融体协等队都是首次参与智运会五子棋比赛。
第四届全国智力运动会也是参加的规格最高的国际跳棋比赛,从中看到了差距,得到了锻炼,无论是从棋艺还是严谨的赛规赛纪,感受到很多收获。
我冷静下来,重新投入到比赛中去。
而随后进行的男团决赛进行得异常激烈,上海男团在痛失领先优势,被老对手江苏扳平之后,依靠老将倪华的出色表现,在加时决战九分钟“闪电战”中胜出,为三届智运会霸主上海队夺得在本届智运会上的首金。
山脚下芹江水静谧地流过,赛场内四百位棋手脑力沸腾地厮杀。
你可以。
专业(职业)男子个人a组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 26 2 李钦诚 -------- 程宏昊 27 0第2台 22 0 马逸超 -------- 韩一洲 23 2第3台 20 0 陈贤 -------- 李喆 15 2第4台 18 0 李雨昂 -------- 柁嘉熹 11 2第5台 14 2 范廷钰 -------- 柯洁 9 0第6台 7 0 陈一纯 -------- 张强 5 2第7台 3 0 韦一博 -------- 李轩豪 1 2第8台 28 2 张亚博 -------- 徐泽鑫 25 0第9台 24 0 王音灵水 -------- 杨宗煜 21 2第10台 16 2 焦士维 -------- 薛冠华 19 0第11台 12 0 陈昱森 -------- 甘思阳 17 2第12台 10 2 廖元赫 -------- 黄春棋 13 0第13台 8 0 张浩伟 -------- 王星昊 6 2第14台 4 0 张家尧 -------- 李建宇 2 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人a组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 4 李轩豪 -------- 张强 5 4第2台 11 4 柁嘉熹 -------- 范廷钰 14 4第3台 15 4 李喆 -------- 韩一洲 23 4第4台 2 2 李建宇 -------- 李钦诚 26 4第5台 6 2 王星昊 -------- 韦一博 3 2第6台 9 2 柯洁 -------- 陈一纯 7 2第7台 10 2 廖元赫 -------- 焦士维 16 2第8台 17 2 甘思阳 -------- 陈贤 20 2第9台 18 2 李雨昂 -------- 杨宗煜 21 2第10台 22 2 马逸超 -------- 程宏昊 27 2第11台 4 0 张家尧 -------- 张亚博 28 2第12台 8 0 张浩伟 -------- 陈昱森 12 0第13台 13 0 黄春棋 -------- 薛冠华 19 0第14台 24 0 王音灵水 -------- 徐泽鑫 25 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人b组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 28 2 赵晨宇 -------- 严在明 21 0第2台 26 2 江维杰 -------- 唐韦星 15 0第3台 24 0 童梦成 -------- 舒一笑 13 2第4台 20 2 柳琪峰 -------- 刘兆哲 9 0第5台 18 2 何语涵 -------- 李成森 7 0第6台 12 0 陈豪鑫 -------- 石豫来 5 2第7台 4 2 时越 -------- 陈梓健 1 0第8台 22 2 陈磊 -------- 韩卓然 27 0第9台 16 2 郭信驿 -------- 郑载想 25 0第10台 14 0 周玉川 -------- 杨鼎新 23 2第11台 10 0 黄明宇 -------- 杨文铠 19 2第12台 8 2 许瀚文 -------- 陈必森 17 0第13台 6 2 谢科 -------- 黄一鸣 11 0第14台 2 0 冯昊 -------- 陈浩 3 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人b组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 4 4 时越 -------- 石豫来 5 4第2台 13 4 舒一笑 -------- 何语涵 18 4第3台 20 4 柳琪峰 -------- 江维杰 26 4第4台 1 2 陈梓健 -------- 赵晨宇 28 4第5台 3 2 陈浩 -------- 谢科 6 2第6台 7 2 李成森 -------- 刘兆哲 9 2第7台 8 2 许瀚文 -------- 陈豪鑫 12 2第8台 15 2 唐韦星 -------- 杨文铠 19 2第9台 16 2 郭信驿 -------- 严在明 21 2第10台 22 2 陈磊 -------- 杨鼎新 23 2第11台 2 0 冯昊 -------- 童梦成 24 2第12台 10 0 黄明宇 -------- 黄一鸣 11 0第13台 14 0 周玉川 -------- 陈必森 17 0第14台 25 0 郑载想 -------- 韩卓然 27 0---------------------------------------------------------------------混合双人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 2 代智天崔宁 -------- 秦佳林张天歌 5 0第2台 9 0 王雷贾罡璐 -------- 罗洗河陶然 11 2第3台 3 2 丁烈杨梓 -------- 赵国锋宁丽君 6 0第4台 4 0 张泽君胡茄 -------- 纪嘉伟杨春 13 2第5台 8 0 张英挺余铭珂 -------- 公彦宇孙冠群 14 2第6台 2 2 王东明黄千迁 -------- 王峰康凯悦 7 0第7台 10 0 汤哲铭杨敏 -------- 李华嵩郑岩 12 2---------------------------------------------------------------------混合双人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 11 6 罗洗河陶然 -------- 代智天崔宁 1 6第2台 14 4 公彦宇孙冠群 -------- 王雷贾罡璐 9 4第3台 13 4 纪嘉伟杨春 -------- 秦佳林张天歌 5 4第4台 2 2 王东明黄千迁 -------- 丁烈杨梓 3 4第5台 12 2 李华嵩郑岩 -------- 张英挺余铭珂 8 2第6台 6 2 赵国锋宁丽君 -------- 张泽君胡茄 4 2第7台 7 0 王峰康凯悦 -------- 汤哲铭杨敏 10 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人a组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 12 2 赵贯汝 -------- 王爽 9 0第2台 8 2 王晨星 -------- 赵一方 3 0第3台 6 0 王梓莘 -------- 罗楚玥 2 2第4台 10 2 文兆仪 -------- 丁明君 11 0第5台 4 0 元杰 -------- 唐奕 7 2第6台 5 2 高星 -------- 战鹰 1 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人a组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 2 4 罗楚玥 -------- 王晨星 8 4第2台 3 2 赵一方 -------- 赵贯汝 12 4第3台 7 2 唐奕 -------- 高星 5 2第4台 6 2 王梓莘 -------- 王爽 9 2第5台 1 0 战鹰 -------- 文兆仪 10 2第6台 4 0 元杰 -------- 丁明君 11 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人b组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 6 2 周泓余 -------- 高又彤 13 0第2台 4 2 鲁佳 -------- 黄子萍 11 0第3台 9 2 李小溪 -------- 芮乃伟 7 0第4台 12 0 李鑫怡 -------- 刘慧玲 1 2第5台 10 0 王祥云 -------- 谷宛珊 5 2第6台 8 0 谢少博 -------- 赵奕斐 3 2第7台 14 0 轮空 -------- 唐盈 2 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人b组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 4 刘慧玲 -------- 鲁佳 4 4第2台 6 4 周泓余 -------- 李小溪 9 4第3台 2 2 唐盈 -------- 赵奕斐 3 2第4台 5 2 谷宛珊 -------- 芮乃伟 7 2第5台 11 2 黄子萍 -------- 高又彤 13 2第6台 8 0 谢少博 -------- 王祥云 10 0第7台 12 0 李鑫怡 -------- 轮空 14 0---------------------------------------------------------------------大学生个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 4 2 张涛 -------- 邱金波 2 0第2台 8 2 戎毅 -------- 赵俊哲 12 0第3台 16 0 丁逸先 -------- 李维清 21 2第4台 27 2 李翔宇 -------- 陈林涛 31 0第5台 1 0 刘楚博 -------- 汪希如 33 2第6台 10 2 张子豪 -------- 陈君雨 5 0第7台 6 0 王东 -------- 张俊哲 9 2第8台 14 0 于东晨 -------- 刘雨耕 18 2第9台 19 0 雷竣麟 -------- 李修全 22 2第10台 20 0 全致成 -------- 吴锶潇 23 2第11台 24 2 郑淳元 -------- 林诗炜 26 0第12台 28 2 史记 -------- 李蒙 30 0第13台 3 0 高洁 -------- 李奎翰 32 2第14台 7 2 司永峰 -------- 何莲影 11 0第15台 13 0 朱博达 -------- 刘子豪 15 2第16台 17 2 郭承道 -------- 宋笑尘 25 0第17台 29 2 戴圣伽 -------- 轮空 34 0---------------------------------------------------------------------大学生个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 33 6 汪希如 -------- 李翔宇 27 6第2台 21 6 李维清 -------- 戎毅 8 6第3台 4 6 张涛 -------- 史记 28 4第4台 32 4 李奎翰 -------- 郑淳元 24 4第5台 31 4 陈林涛 -------- 丁逸先 16 4第6台 23 4 吴锶潇 -------- 张子豪 10 4第7台 22 4 李修全 -------- 张俊哲 9 4第8台 18 4 刘雨耕 -------- 邱金波 2 4第9台 12 4 赵俊哲 -------- 全致成 20 2第10台 30 2 李蒙 -------- 雷竣麟 19 2第11台 26 2 林诗炜 -------- 戴圣伽 29 2第12台 15 2 刘子豪 -------- 郭承道 17 2第13台 14 2 于东晨 -------- 司永峰 7 2第14台 6 2 王东 -------- 刘楚博 1 2第15台 25 0 宋笑尘 -------- 陈君雨 5 2第16台 11 0 何莲影 -------- 朱博达 13 0第17台 34 0 轮空 -------- 高洁 3 0---------------------------------------------------------------------业余男子个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 0 杨智文 -------- 杨戈 4 2第2台 5 0 于苏豪 -------- 白宝祥 14 2第3台 16 2 傅健恒 -------- 聂峰林 20 0第4台 24 0 张罗子辛 -------- 周振宇 25 2第5台 31 0 郑岱松 -------- 赵健男 35 2第6台 40 0 蒲奕斌 -------- 唐崇哲 44 2第7台 49 2 马天放 -------- 王异新 56 0第8台 58 2 解学斌 -------- 曹汝旭 63 0第9台 65 2 陶汉文 -------- 赵炎 68 0第10台 2 2 王春晖 -------- 张默 7 0第11台 8 2 刘泊辰 -------- 解子恒 9 0第12台 10 2 佟云 -------- 黄思源 12 0第13台 13 2 潘文君 -------- 杨宽 15 0第14台 18 2 沈通 -------- 李子旭 19 0第15台 22 0 马霄楠 -------- 刘若浩 23 2第16台 27 2 王琪 -------- 王鋆儒 29 0第17台 30 0 徐冲 -------- 花畅 33 2第18台 34 2 张璟亮 -------- 唐天源 37 0第19台 38 2 李子祺 -------- 蒋志宇 41 0第20台 42 2 黄明磊 -------- 胡振鹏 46 0第21台 47 0 李子康 -------- 李陆阳 50 2第22台 48 2 赵斐 -------- 施战培 51 0第23台 53 2 胡煜清 -------- 戴永楷 57 0第24台 54 0 郭振海 -------- 唐陆陆 60 2第25台 61 2 陈俊宇 -------- 代杰 66 0第26台 62 0 林子杰 -------- 苏俊夫 69 2第27台 3 0 赵犇 -------- 成晓青 6 2第28台 11 0 毕训强 -------- 永海龙 17 2第29台 21 2 唐天博 -------- 李欣宸 26 0第30台 28 0 那日苏 -------- 王宁 32 2第31台 36 0 程驰 -------- 王修燕 39 2第32台 43 2 刘东煜 -------- 舒辉 45 0第33台 52 2 王瑞琛 -------- 张恒瑞 55 0第34台 59 0 李峰 -------- 宋子然 64 2第35台 67 2 刘骄 -------- 曲兆涵 70 0---------------------------------------------------------------------业余男子个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 44 6 唐崇哲 -------- 陶汉文 65 6第2台 35 6 赵健男 -------- 解学斌 58 6第3台 25 6 周振宇 -------- 马天放 49 6第4台 14 6 白宝祥 -------- 傅健恒 16 6第5台 4 6 杨戈 -------- 陈俊宇 61 4第6台 69 4 苏俊夫 -------- 胡煜清 53 4第7台 68 4 赵炎 -------- 赵斐 48 4第8台 63 4 曹汝旭 -------- 黄明磊 42 4第9台 60 4 唐陆陆 -------- 蒲奕斌 40 4第10台 56 4 王异新 -------- 李子祺 38 4第11台 50 4 李陆阳 -------- 张璟亮 34 4第12台 33 4 花畅 -------- 郑岱松 31 4第13台 23 4 刘若浩 -------- 王琪 27 4第14台 20 4 聂峰林 -------- 张罗子辛 24 4第15台 2 4 王春晖 -------- 沈通 18 4第16台 13 4 潘文君 -------- 佟云 10 4第17台 8 4 刘泊辰 -------- 杨智文 1 4第18台 66 2 代杰 -------- 于苏豪 5 4第19台 64 2 宋子然 -------- 刘骄 67 2第20台 57 2 戴永楷 -------- 林子杰 62 2第21台 51 2 施战培 -------- 郭振海 54 2第22台 46 2 胡振鹏 -------- 王瑞琛 52 2第23台 41 2 蒋志宇 -------- 李子康 47 2第24台 39 2 王修燕 -------- 刘东煜 43 2第25台 37 2 唐天源 -------- 徐冲 30 2第26台 32 2 王宁 -------- 马霄楠 22 2第27台 29 2 王鋆儒 -------- 唐天博 21 2第28台 19 2 李子旭 -------- 张默 7 2第29台 17 2 永海龙 -------- 杨宽 15 2第30台 12 2 黄思源 -------- 解子恒 9 2第31台 6 2 成晓青 -------- 李峰 59 0第32台 70 0 曲兆涵 -------- 程驰 36 0第33台 55 0 张恒瑞 -------- 那日苏 28 0第34台 45 0 舒辉 -------- 毕训强 11 0第35台 26 0 李欣宸 -------- 赵犇 3 0---------------------------------------------------------------------业余女子个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 4 2 潘天行 -------- 宋瑞莱 1 0第2台 8 0 高咏梅 -------- 宋怡雯 11 2第3台 13 2 李小溪 -------- 范一唯 22 0第4台 23 2 于靖莹 -------- 冯韵嘉 25 0第5台 32 0 李佳睿 -------- 杜雪雯 40 2第6台 41 0 李雪萌 -------- 毛彦新 46 2第7台 51 2 张梦瑶 -------- 庄聪雅 54 0第8台 7 0 岳佳妍 -------- 陈晨 5 2第9台 6 2 严惜蓦 -------- 王心怡 9 0第10台 12 2 周雨萱 -------- 胡雨佳 14 0第11台 16 2 文兆京 -------- 鑫天悦 17 0第12台 19 0 汪美成 -------- 冯盛敬悦 21 2第13台 20 0 崔静 -------- 李思璇 24 2第14台 28 0 高辉 -------- 董弈翔 30 2第15台 31 2 袁靖 -------- 韩非原 34 0第16台 35 2 谢佳璇 -------- 苏桐馨 37 0第17台 38 2 靳程 -------- 王其红 39 0第18台 42 0 袁语涵 -------- 柴晓玲 44 2第19台 45 2 陈思 -------- 苗小溪 48 0第20台 49 2 徐晶琦 -------- 黎念念 53 0第21台 2 0 汪轩羽 -------- 苏舒 55 2第22台 3 2 张曦元 -------- 王厚民 10 0第23台 18 0 邓欣 -------- 修昱瑾 15 2第24台 26 0 刘欣悦 -------- 王若西 27 2第25台 29 0 谢嫣然 -------- 温雨鑫 33 2第26台 36 0 魏诗诗 -------- 高含昱竹 43 2第27台 50 0 金秋彤 -------- 郭盛琳 52 2---------------------------------------------------------------------陈垦轮空业余女子个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 46 6 毛彦新 -------- 张梦瑶 51 6第2台 40 6 杜雪雯 -------- 于靖莹 23 6第3台 11 6 宋怡雯 -------- 李小溪 13 6第4台 4 6 潘天行 -------- 徐晶琦 49 4第5台 55 4 苏舒 -------- 陈思 45 4第6台 54 4 庄聪雅 -------- 李雪萌 41 4第7台 44 4 柴晓玲 -------- 靳程 38 4第8台 30 4 董弈翔 -------- 谢佳璇 35 4第9台 25 4 冯韵嘉 -------- 李佳睿 32 4第10台 24 4 李思璇 -------- 袁靖 31 4第11台 22 4 范一唯 -------- 文兆京 16 4第12台 21 4 冯盛敬悦 -------- 周雨萱 12 4第13台 8 4 高咏梅 -------- 严惜蓦 6 4第14台 1 4 宋瑞莱 -------- 陈晨 5 4第15台 53 2 黎念念 -------- 袁语涵 42 2第16台 52 2 郭盛琳 -------- 高辉 28 2第17台 48 2 苗小溪 -------- 崔静 20 2第18台 43 2 高含昱竹 -------- 汪美成 19 2第19台 39 2 王其红 -------- 修昱瑾 15 2第20台 37 2 苏桐馨 -------- 岳佳妍 7 2第21台 34 2 韩非原 -------- 张曦元 3 2第22台 33 2 温雨鑫 -------- 王若西 27 2第23台 17 2 鑫天悦 -------- 胡雨佳 14 2第24台 9 2 王心怡 -------- 金秋彤 50 0第25台 10 0 王厚民 -------- 魏诗诗 36 0第26台 29 0 谢嫣然 -------- 刘欣悦 26 0第27台 18 0 邓欣 -------- 汪轩羽 2 0---------------------------------------------------------------------陈垦轮空11月18日,第四届智运会围棋专业男子团体、全民团体赛在浙江衢州结束最终轮的对抗,以下为最终轮胜负表及各队名次。
一旦压力都加到她一个人头上时,就像韩国的朴廷桓一样,肯定是孤木难支。
馆区将分为“序厅”、“智动衢州”、“围棋故里”、“衢州有礼”、“多彩古城”五部分,结合“棋”与“礼”,展现在南孔文化、千年儒风的沐浴下,衢州温故知新、社会和谐的城市特色。
”腼腆的唐嘉雯也承认:“第一盘赢下后就完全放开了,不用马上回家了。
青岛选手在桥牌比赛中在全国智力运动会等各类智力赛事活动的引领下,青岛市智力运动项目取得了长足的发展。
(文/崔燕)文章来源:新闻晨报15日中午,本届智运会国际象棋女子个人赛,上海队章晓雯优势局面下急于求成,遭到重庆名将雷挺婕逆转,最终无缘冠军收获银牌。
刘世振表示:“目前上海棋院为学生安排训练、学习的条件比以前好得多,只要他们决定走职业这条路,我们都会尽力为他们提供更好的条件。
比赛在江山市的两个酒店设置了4个分区,为了确保本届智运会桥牌比赛的圆满顺利,江山市方面高度重视,投入了大量的人力,用心办赛,注重细节。
“订票,组织,参赛都是他自己来,锻炼了很多。
我当时整个人愣在那不知所措。
”(文章来源:中国体育报)正在浙江衢州进行的第四届全国智运会在11月12日迎来了第四个比赛日,桥牌和围棋两个项目目前共决出三块金牌,东道主浙江、湖北和上海三队各夺一金。
开化县人民政府副县长方忠明方忠明像一位运筹帷幄的将军,尽管公务繁忙,他仍然密切关注着这里的一动一静:开化是个好地方,我们要全力以赴为全国的朋友们提供周到的赛事服务和竞赛环境。

点击查看原文:王艳楠:智运会陕西夺牌将带动西部桥牌发展


zhiyunkuai