四智会五子棋棋评:汪清清绝境翻盘13盘不败

曲目:四智会五子棋棋评:汪清清绝境翻盘13盘不败
NJ:
时间:2020-07-31
发行:智运会


智运会官网王烨林毕竟也是经历过多次大赛历练的选手,材料虽多但没有头脑发热,33手先把白棋下方眠三破坏掉,35手再真正做杀。汪清清第四手选择g9横向做活二,这是溪月七打下最强的四手之一,后续变化十分激烈多变。不得不说,汪清清对关键点的理解确实超出常人。在刚刚结束的第四轮较量中,湖北队遇上由杨彦希带领的夺冠热门山东队。意图破坏白棋材料的同时向左边做杀。。团体赛和个人赛最大的区别就在于三桌比赛同时开始,每位选手的发挥都将直接影响其他两桌队友的心态。艰苦防守大半盘之后汪清清终于抢到先手,50手断开黑棋大跳活二之后52手强势做杀。三台王烨林六段,国内知名女棋手。黑棋的35手是个典型的一子双杀形状,k9是四三点,m5、m8也可以取胜。山东少年今天拼出了水平,其他三个台次尽数打平,仅二台棋手刘宗欣未能挡住上海少年王子登的进攻,山东对上海两战皆负,目送上海进入决赛。
象棋共设专业男子团体、专业女子团体、专业男子个人、专业女子个人、青年男子个人、青年女子个人、公开男子个人、公开女子个人、少年男子个人、少年女子个人和大学生混合团体等11个小项,设项目数与上一届相同,但是在具体项目构成上却发生了重大变化。
文章来源:中国智力运动网11月13日上午,第四届全国智力运动会国际象棋大学生团体和少年混合团体的半决赛在开化国际大酒店结束。
本届赛事既展示了衢州人民热情好客的精神风貌,又让“衢州有礼”的文化气质浸润人心。
徐崇峰夺冠,为东道主浙江队再下一城。
重庆代表团桥牌教练夏一萍:本届智运会赛场接待做得十分细致。
此役凭先手出击,许文章用上了仙人指路阵,徐崇峰应以对挺卒,布局红方兵底炮,黑飞右象。
衢江赛区“象棋的记忆1956—2018”展区,收集展览了数十年的象棋记忆,大家被感动得一塌糊涂,纷纷到展板前合影留念。
为展现桥牌运动员风采,体现团队良好精神面貌,桥牌竞委会向各参赛队发出了征集全家福活动。
我们在江边散步,看到这里的健身步道建设得很好,有许多市民在这里散步休闲、健身娱乐。
本届智运会桥牌比赛在江山两大赛场同时举行,成年组赛场在金陵酒店,青年组赛场在君澜酒店。
”运动员和嘉宾们纷纷表白衢州国际跳棋中国香港代表队教练陈颖瑜:我是第一次到常山,真的是闻名不如见面,常山环境优美,常山人民非常好客,常山的美食让人留恋,智运会组委会安排得也非常好,我们都有一种回家的感觉。
本届智运会桥牌比赛设有男子团体、女子团体、混合团体、男子双人、女子双人、混合双人、青年男子团体、青年女子团体、青年男子双人、青年女子双人10个小项,项目数量和设置上均与前几届保持一致。
11月13日中午,桥牌竞委会与江山市体育局还特意为34名“智运寿星”准备了生日蛋糕,一起过生日。
这将是他们在本届智运会象棋项目上收获的第四枚金牌,浙江队多年来对象棋的辛勤付出得到丰厚回报,可喜可贺。
江山赛区在筹备和承办比赛过程中,绞尽脑汁,倾尽所能,力求把服务保障工作做到尽善尽美。
截止11月12日晚间,云南代表团共结束了11个小项的比赛,还有23个小项的比赛仍在继续。
来到衢州的运动员和嘉宾们,不仅比拼了脑力,更是感受了衢州这座“美丽大花园”的盛情。
100格少年混合团体湖北队、山东队作为毋庸置疑的强队两轮连胜,浙江队主场作战,好运连连拿下两轮,甘肃队先后战胜内蒙古队和广东队,均是两连胜积4分。
这次智运会,通过政府的采购云平台,他们购进了一批棋具。
象棋的未来,正待他们来描绘。
他说:这一个月里,我每天只睡四个小时。
图说:秩序册主办方供图“我的收藏得到很多象棋前辈的支持,他们是这次展览庞大的后援团。
在国际跳棋赛场,刚刚参加完团体赛的甘肃小将周佳妮、陈雨泽,今天分别出现在100格女子少年组和100格男子少年组比赛中,其中周佳妮战平广东选手商文一,而陈雨泽不敌山东小将王嘉阳。
那是1984年由苏州市体委、媒体和企业共同在昆山创办的象棋大师邀请赛,胡荣华与柳大华、吕钦、徐天利等12位棋坛精英参加,成为当时棋坛的一大盛事。
”在七轮预赛中,她和队友们以第二名的身份顺利晋级八强,在四分之一决赛中,轻松淘汰了湖北女队,与东道主浙江队争夺决赛资格。
丰富的展品,一下子就打开“胡司令”的记忆闸门。
少年混合团体赛广东队和山东队取得连胜,两队将在第三轮上演强强对话。
一晃,象棋运动成了老伯伯,但那个在胡同小院,在弄堂口,在路灯下摆开车马炮,杀个人仰马翻的情景,仍像昨天发生的那般鲜活。
叶江川说,尽管这些项目各自的文化传承路径不尽相同,但是殊途同归,对于丰富人们的体育文化生活,和谐人际关系,都可以发挥积极向上的作用。
这块金牌是拼出来的,谢谢你们让我的教练生涯圆满收官。
“随着各个项目协会实体化改革的推进,智运会整合、引领和激发调动各方面资源和积极性的作用日益凸显。
昨天上午的第二回合较量,双方再度打平,一台许翔宇与白金石激战成和,二台徐译和三台任肖伊各自为本队贡献胜局。
“从本届智运会的组织和参赛情况来看,我们可以深刻感受到广大人民群众对于参与智力运动的需求又有了明显提升。
四川两日激战终夺冠本届智运会国际象棋大学生混合团体赛共有11支队伍参赛,比赛为慢棋形式,每队上场三人。
”正如尤里所言,与国际跳棋在中国蓬勃发展形成鲜明对比的是,这项运动近些年在欧洲各地都面临着发展难以为继的局面。
”而中国棋院杭州分院常务副院长杭天鹏,在获知朱恒佚夺冠的好成绩后也表示,杭州本土小棋手拿到好成绩是大喜事,希望能有更多杭州棋童能冒出来,让杭州这座棋界名城能实至名归。
从2009年至今,全国智运会已经走过四届。
”朱爸爸说道。
事实上,国际跳棋在世界范围内拥有悠久的历史,而在中国,这项运动才起步不久。
他可能是第一个享受全套“杭州福利”的国际象棋全国冠军回到棋院的朱恒佚,依旧舍不得脱下他身上的代表队服——这或许能让他对夺冠的喜悦,延续更长时间。
他们从小在一起训练,不仅相互间非常熟悉有默契,而且他们的各自教练如牟科、马群、万云国等人也都对这些小棋手非常了解,比赛期间在线上线下出谋划策,帮助这些学生棋手在比赛中不断突破自我。
无论是站在窗前心情久久未能平复的黄竹风;或者是沉着冷静的王禹博;抑或是有着天真烂漫笑容的徐崇峰、胡家艺;还是提到父母陪伴时落泪,动容的邵雨洁,几位棋手有着不同的感受。
最后一轮比赛中,在“打平就能进前四”的情况下憾负重庆队,未能再进一步,这也是前八名唯一的一支业余队伍,也是青岛参加智运会以来获得的最好成绩。
值得一提的是,公开男子个人和公开女子个人项目的参赛棋手必须是1959年1月1日以后至2002年12月31日以前出生且获得过全国业余棋王赛预选赛冠军的选手,少年男子个人和少年女子个人的参赛棋手必须是2003年1月1日以后至2007年12月31日以前出生且获得过全国业余棋王赛预选赛冠军的选手。
青岛国际象棋队领队兼总教练王青伟表示,在本次比赛中少年棋手表现非常出色。
活动得到各队的积极响应,各队队员、领队、教练纷纷穿上队服,或在智运赛场,或在颁奖台前,自信昂扬、神采奕奕,展露出每个人的最美笑脸,将高雅、文明的桥牌形象定格在江山多彩多娇的画面中。
专业(职业)男子团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 8 0 江苏 1 : 1 浙江 14 0第1台芈昱廷 2 : 0 连笑第2台唐韦星 0 : 2 丁浩第3台赵晨宇 0 : 2 童梦成第4台黄云嵩 2 : 0 谢科----------------------------------------------------------------------------第2台 4 0 重庆 0 : 2 四川 7 0第1台杨鼎新 0 : 2 廖元赫第2台檀啸 0 : 2 党毅飞第3台何语涵 0 : 2 古灵益第4台李翔宇 0 : 2 陈玉侬----------------------------------------------------------------------------第3台 15 0 山东 2 : 0 北京 6 0第1台江维杰 2 : 0 陈耀烨第2台范廷钰 2 : 0 韩一洲第3台周睿羊 2 : 0 赵中暄第4台伊凌涛 2 : 0 田瑞祺----------------------------------------------------------------------------第4台 1 0 河北 0 : 2 云南 10 0第1台杨一 2 : 0 王垚第2台薛冠华 0 : 2 柳琪峰第3台李建宇 0 : 2 刘宇航第4台冯昊 0 : 2 胡晓----------------------------------------------------------------------------第5台 2 0 黑龙江 0 : 2 厦门 13 0第1台柁嘉熹 0 : 2 彭立尧第2台严在明 0 : 2 范胤第3台公彦宇 2 : 0 陈豪鑫第4台刘云龙 0 : 2 韦一博----------------------------------------------------------------------------第6台 18 0 西藏 1 : 1 上海 16 0第1台陈浩 0 : 2 时越第2台毛睿龙 2 : 0 许嘉阳第3台张强 0 : 2 李维清第4台陈一纯 2 : 0 王星昊----------------------------------------------------------------------------第7台 17 0 天津 0 : 2 广东 21 0第1台谢尔豪 0 : 2 陈昱森第2台王泽锦 0 : 2 王硕第3台陈正勋 2 : 0 许瀚文第4台董明 0 : 2 程宏昊----------------------------------------------------------------------------第8台 3 0 深圳 0 : 2 河南 12 0第1台罗洗河 0 : 2 张英挺第2台甘思阳 0 : 2 刘兆哲第3台张策 2 : 0 袁曦第4台蒋蔚 0 : 2 黄春棋----------------------------------------------------------------------------第9台 9 0 新疆 0 : 2 江西 19 0第1台郭信驿 0 : 2 辜梓豪第2台张家豪 0 : 2 杨楷文第3台王音灵水 0 : 2 屠晓宇第4台代耕宇 0 : 2 陈旭东----------------------------------------------------------------------------第10台 5 0 陕西 2 : 0 通信体协 20 0第1台沈沛然 2 : 0 施敏第2台张亚博 2 : 0 季荣强第3台石豫来 2 : 0 谢峰第4台陈磊 2 : 0 郭田侬----------------------------------------------------------------------------第11台 22 0 轮空 0 : 2 煤矿体协 11 0第1台第1台 0 : 0 舒一笑第2台第2台 0 : 0 李成森第3台第3台 0 : 0 胡傲华第4台第4台 0 : 0 徐泽鑫----------------------------------------------------------------------------专业(职业)男子团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 14 8 浙江 -------- 四川 7 8第2台 15 7 山东 -------- 江苏 8 8第3台 21 6 广东 -------- 北京 6 6第4台 13 6 厦门 -------- 重庆 4 6第5台 10 6 云南 -------- 上海 16 5第6台 19 5 江西 -------- 陕西 5 5第7台 12 5 河南 -------- 西藏 18 5第8台 2 4 黑龙江 -------- 煤矿体协 11 4第9台 17 4 天津 -------- 河北 1 4第10台 20 2 通信体协 -------- 新疆 9 3第11台 22 0 轮空 -------- 深圳 3 3---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 3 0 陕西 1 : 1 江苏 5 0第1台李赫 2 : 0 於之莹第2台罗楚玥 0 : 2 王晨星----------------------------------------------------------------------------第2台 11 0 深圳 0 : 2 浙江 7 0第1台陶然 0 : 2 周泓余第2台文兆仪 0 : 2 高星----------------------------------------------------------------------------第3台 9 0 上海 1 : 1 厦门 14 0第1台陆敏全 2 : 0 赵奕斐第2台唐奕 0 : 2 刘慧玲----------------------------------------------------------------------------第4台 2 0 河北 0 : 2 煤矿体协 4 0第1台丁明君 0 : 2 杨梓第2台元杰 0 : 2 赵一方----------------------------------------------------------------------------第5台 6 0 湖北 0 : 2 安徽 10 0第1台黎春华 0 : 2 李小溪第2台鲁佳 0 : 2 战鹰----------------------------------------------------------------------------第6台 8 0 北京 1 : 1 大连 15 0第1台曹又尹 2 : 0 王梓莘第2台王磐 0 : 2 谷宛珊----------------------------------------------------------------------------第7台 12 0 四川 0 : 2 广东 13 0第1台李莹 0 : 2 蔡碧涵第2台高又彤 0 : 2 赵贯汝----------------------------------------------------------------------------第8台 1 0 山东 2 : 0 轮空 16 0第1台王爽 0 : 0 第1台第2台张天歌 0 : 0 第2台----------------------------------------------------------------------------专业(职业)女子团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 7 8 浙江 -------- 陕西 3 7第2台 10 6 安徽 -------- 江苏 5 8第3台 14 6 厦门 -------- 煤矿体协 4 6第4台 13 5 广东 -------- 上海 9 6第5台 15 5 大连 -------- 深圳 11 5第6台 8 4 北京 -------- 山东 1 4第7台 12 2 四川 -------- 湖北 6 4第8台 16 0 轮空 -------- 河北 2 4---------------------------------------------------------------------全民团体第5轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 2 上海 -------- 江苏 19 0第2台 6 0 辽宁 -------- 浙江 9 2第3台 11 0 重庆 -------- 广东 14 2第4台 17 2 湖南 -------- 山西 26 0第5台 7 0 黑龙江 -------- 山东 23 2第6台 3 0 四川 -------- 河北 12 2第7台 4 2 湖北 -------- 贵州 13 0第8台 15 0 青岛 -------- 吉林 27 2第9台 16 2 煤矿体协 -------- 陕西 18 0第10台 5 0 新疆 -------- 河南 24 2第11台 2 0 石油体协 -------- 宁波 10 2第12台 20 0 甘肃 -------- 福建 22 2第13台 21 0 海南 -------- 内蒙古 25 2第14台 8 2 大连 -------- 轮空 28 0---------------------------------------------------------------------全民团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 0 上海 2 : 0 江苏 19 0第1台吴邦昊 2 : 0 方箐峣第2台王星宇 0 : 2 周润民第3台赵健男 2 : 0 花畅第4台胡煜清 2 : 0 周振宇第5台夏支江 0 : 2 李岱春第6台杨桥 0 : 2 冯云散第7台陈思 2 : 0 李思璇----------------------------------------------------------------------------第2台 6 0 辽宁 0 : 2 浙江 9 0第1台于跃 0 : 2 田沐沐第2台于靖冬 0 : 2 仇孜林第3台苏旷 2 : 0 苏广悦第4台吴辰爵 0 : 2 王可扬第5台孔凡斌 0 : 2 周叶蕾第6台于强 0 : 2 王敬第7台于靖莹 0 : 2 陈晨----------------------------------------------------------------------------第3台 11 0 重庆 0 : 2 广东 14 0第1台李睿果 0 : 2 张博涵第2台林家翾 0 : 2 成晓青第3台田雨潇 2 : 0 李子祺第4台徐陶剑 0 : 2 林斯达第5台冷雪峰 0 : 2 谭天涛第6台方杨功 2 : 0 李智华第7台蒋晓丹 0 : 2 高咏梅----------------------------------------------------------------------------第4台 17 0 湖南 2 : 0 山西 26 0第1台谢杨 0 : 2 行泓丞第2台肖泽彬 0 : 2 解学斌第3台周恒逸 2 : 0 郝岳鹏第4台周晓朔 2 : 0 陈俊男第5台刘前斌 2 : 0 康成第6台卢红宇 2 : 0 刘思扬第7台谢佳璇 2 : 0 刘娅莉----------------------------------------------------------------------------第5台 7 0 黑龙江 0 : 2 山东 23 0第1台胡凯瑞 0 : 2 周子景第2台张博闻 0 : 2 王春晖第3台赵鹤 0 : 2 刘睿智第4台刘泊辰 0 : 2 潘文君第5台李龙湖 0 : 2 王存第6台于福春 0 : 2 亓向东第7台李佳睿 0 : 2 李小溪----------------------------------------------------------------------------第6台 3 0 四川 0 : 2 河北 12 0第1台章乐奇 0 : 2 张王梓晨第2台杨智文 2 : 0 万恩泽第3台穆佳诚 0 : 2 马天放第4台张霁阳 2 : 0 刘卫华第5台冯湧 0 : 2 崔前进第6台龙霖 2 : 0 康美玲第7台毛彦新 0 : 2 李雪萌----------------------------------------------------------------------------第7台 4 0 湖北 2 : 0 贵州 13 0第1台谷子易 2 : 0 梁安迪第2台张罗子辛 2 : 0 杨玉玺第3台胡田 0 : 2 张何源第4台刘帆 2 : 0 陈天虹第5台周世明 0 : 2 李波第6台梅焜 2 : 0 谢云松第7台杨舟 2 : 0 袁靖----------------------------------------------------------------------------第8台 15 0 青岛 0 : 2 吉林 27 0第1台刘源 0 : 2 张喆吉第2台陈尚杰 0 : 2 张璟亮第3台王本东 0 : 2 白宝祥第4台钱铖 2 : 0 林盛川第5台缪长天 0 : 2 皇甫炜第6台杨学军 0 : 2 梁历波第7台石知恩 0 : 2 张曦元----------------------------------------------------------------------------第9台 16 0 煤矿体协 2 : 0 陕西 18 0第1台李崇德 0 : 2 李思瀚第2台陈轶哲 2 : 0 张峻腾第3台马霄楠 2 : 0 邓智升第4台闫浩 0 : 2 王旭第5台尹建强 2 : 0 颜佳第6台王雷 0 : 2 夏洋第7台王心怡 2 : 0 郭盛琳----------------------------------------------------------------------------第10台 5 0 新疆 0 : 2 河南 24 0第1台陈建源 0 : 2 刘家瑞第2台金庭煜 0 : 2 秦禹豪第3台魏玉林 0 : 2 刘东煜第4台张履亮 0 : 2 李天罡第5台王建华 0 : 2 王峥增第6台黄新元 0 : 2 刘中杰第7台苏桐馨 0 : 2 鲍佳音----------------------------------------------------------------------------第11台 2 0 石油体协 0 : 2 宁波 10 0第1台李明朗 0 : 2 童话第2台董弈翔 0 : 2 陈嘉平第3台杨昊 0 : 2 陈宗政第4台卢希 0 : 2 包家恩第5台宋云 0 : 2 周裕丰第6台徐长庆 2 : 0 张维炽第7台王厚民 2 : 0 沈炜清----------------------------------------------------------------------------第12台 20 0 甘肃 0 : 2 福建 22 0第1台黄邱铉 2 : 0 唐瑞鸿第2台范宇轩 0 : 2 李欣宸第3台关涛 0 : 2 陈林涛第4台王亮 0 : 2 张文洲第5台唐湃 2 : 0 王迎峰第6台吕继辉 0 : 2 王鉴椿第7台高子渊 0 : 2 王其红----------------------------------------------------------------------------第13台 21 0 海南 0 : 2 内蒙古 25 0第1台李尚原 0 : 2 胡恪诚第2台谢雨田 2 : 0 杨帅第3台王一村 0 : 2 那日苏第4台黄守吉 0 : 2 永海龙第5台吴衡 2 : 0 李伟方第6台符力 0 : 2 苏忠民第7台郭子媛 0 : 2 温雨鑫----------------------------------------------------------------------------第14台 8 0 大连 2 : 0 轮空 28 0第1台金智渊 0 : 0 第1台第2台王克裕 0 : 0 第2台第3台苏俊夫 0 : 0 第3台第4台曹炜 0 : 0 第4台第5台张旻 0 : 0 第5台第6台丁培明 0 : 0 第6台第7台纪锦添 0 : 0 第7台----------------------------------------------------------------------------全民团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 9 8 浙江 -------- 上海 1 10第2台 23 8 山东 -------- 湖南 17 8第3台 14 8 广东 -------- 江苏 19 8第4台 27 6 吉林 -------- 煤矿体协 16 6第5台 26 6 山西 -------- 辽宁 6 6第6台 12 6 河北 -------- 湖北 4 6第7台 24 6 河南 -------- 重庆 11 6第8台 25 4 内蒙古 -------- 青岛 15 4第9台 22 4 福建 -------- 黑龙江 7 4第10台 13 4 贵州 -------- 四川 3 4第11台 18 4 陕西 -------- 宁波 10 4第12台 21 2 海南 -------- 大连 8 2第13台 20 2 甘肃 -------- 石油体协 2 2第14台 28 0 轮空 -------- 新疆 5 2---------------------------------------------------------------------全民团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 9 8 浙江 -------- 上海 1 10第1台田沐沐 --vs-- 吴邦昊第2台仇孜林 --vs-- 王星宇第3台苏广悦 --vs-- 赵健男第4台王可扬 --vs-- 胡煜清第5台周叶蕾 --vs-- 夏支江第6台王敬 --vs-- 杨桥第7台陈晨 --vs-- 陈思--------------------------------------------------------------------第2台 23 8 山东 -------- 湖南 17 8第1台周子景 --vs-- 谢杨第2台王春晖 --vs-- 肖泽彬第3台刘睿智 --vs-- 周恒逸第4台潘文君 --vs-- 周晓朔第5台王存 --vs-- 刘前斌第6台亓向东 --vs-- 卢红宇第7台李小溪 --vs-- 谢佳璇--------------------------------------------------------------------第3台 14 8 广东 -------- 江苏 19 8第1台张博涵 --vs-- 方箐峣第2台成晓青 --vs-- 周润民第3台李子祺 --vs-- 花畅第4台林斯达 --vs-- 周振宇第5台谭天涛 --vs-- 李岱春第6台李智华 --vs-- 冯云散第7台高咏梅 --vs-- 李思璇--------------------------------------------------------------------第4台 27 6 吉林 -------- 煤矿体协 16 6第1台张喆吉 --vs-- 李崇德第2台张璟亮 --vs-- 陈轶哲第3台白宝祥 --vs-- 马霄楠第4台林盛川 --vs-- 闫浩第5台皇甫炜 --vs-- 尹建强第6台梁历波 --vs-- 王雷第7台张曦元 --vs-- 王心怡--------------------------------------------------------------------第5台 26 6 山西 -------- 辽宁 6 6第1台行泓丞 --vs-- 于跃第2台解学斌 --vs-- 于靖冬第3台郝岳鹏 --vs-- 苏旷第4台陈俊男 --vs-- 吴辰爵第5台康成 --vs-- 孔凡斌第6台刘思扬 --vs-- 于强第7台刘娅莉 --vs-- 于靖莹--------------------------------------------------------------------第6台 12 6 河北 -------- 湖北 4 6第1台张王梓晨 --vs-- 谷子易第2台万恩泽 --vs-- 张罗子辛第3台马天放 --vs-- 胡田第4台刘卫华 --vs-- 刘帆第5台崔前进 --vs-- 周世明第6台康美玲 --vs-- 梅焜第7台李雪萌 --vs-- 杨舟--------------------------------------------------------------------第7台 24 6 河南 -------- 重庆 11 6第1台刘家瑞 --vs-- 李睿果第2台秦禹豪 --vs-- 林家翾第3台刘东煜 --vs-- 田雨潇第4台李天罡 --vs-- 徐陶剑第5台王峥增 --vs-- 冷雪峰第6台刘中杰 --vs-- 方杨功第7台鲍佳音 --vs-- 蒋晓丹--------------------------------------------------------------------第8台 25 4 内蒙古 -------- 青岛 15 4第1台胡恪诚 --vs-- 刘源第2台杨帅 --vs-- 陈尚杰第3台那日苏 --vs-- 王本东第4台永海龙 --vs-- 钱铖第5台李伟方 --vs-- 缪长天第6台苏忠民 --vs-- 杨学军第7台温雨鑫 --vs-- 石知恩--------------------------------------------------------------------第9台 22 4 福建 -------- 黑龙江 7 4第1台唐瑞鸿 --vs-- 胡凯瑞第2台李欣宸 --vs-- 张博闻第3台陈林涛 --vs-- 赵鹤第4台张文洲 --vs-- 刘泊辰第5台王迎峰 --vs-- 李龙湖第6台王鉴椿 --vs-- 于福春第7台王其红 --vs-- 李佳睿--------------------------------------------------------------------第10台 13 4 贵州 -------- 四川 3 4第1台梁安迪 --vs-- 章乐奇第2台杨玉玺 --vs-- 杨智文第3台张何源 --vs-- 穆佳诚第4台陈天虹 --vs-- 张霁阳第5台李波 --vs-- 冯湧第6台谢云松 --vs-- 龙霖第7台袁靖 --vs-- 毛彦新--------------------------------------------------------------------第11台 18 4 陕西 -------- 宁波 10 4第1台李思瀚 --vs-- 童话第2台张峻腾 --vs-- 陈嘉平第3台邓智升 --vs-- 陈宗政第4台王旭 --vs-- 包家恩第5台颜佳 --vs-- 周裕丰第6台夏洋 --vs-- 张维炽第7台郭盛琳 --vs-- 沈炜清--------------------------------------------------------------------第12台 21 2 海南 -------- 大连 8 2第1台李尚原 --vs-- 金智渊第2台谢雨田 --vs-- 王克裕第3台王一村 --vs-- 苏俊夫第4台黄守吉 --vs-- 曹炜第5台吴衡 --vs-- 张旻第6台符力 --vs-- 丁培明第7台郭子媛 --vs-- 纪锦添--------------------------------------------------------------------第13台 20 2 甘肃 -------- 石油体协 2 2第1台黄邱铉 --vs-- 李明朗第2台范宇轩 --vs-- 董弈翔第3台关涛 --vs-- 杨昊第4台王亮 --vs-- 卢希第5台唐湃 --vs-- 宋云第6台吕继辉 --vs-- 徐长庆第7台高子渊 --vs-- 王厚民--------------------------------------------------------------------第14台 28 0 轮空 -------- 新疆 5 2第1台第1台 --vs-- 陈建源第2台第2台 --vs-- 金庭煜第3台第3台 --vs-- 魏玉林第4台第4台 --vs-- 张履亮第5台第5台 --vs-- 王建华第6台第6台 --vs-- 黄新元第7台第7台 --vs-- 苏桐馨--------------------------------------------------------------------文章来源:青岛全搜索在代表着中国智力运动最高竞技水平赛场上,青岛国际象棋棋手创造新的纪录。
我觉得这届智运会是承办得最好的一届,没有之一。
希望此次象棋与衢江的相遇,能像特种纸在衢江的发展一样,飘香千里。
好在,狭路相逢勇者胜,好运气站在了我这边。
文章来源: 棋友汇(象棋老王)第四届全国智力运动会(以下简称“四智会”)将于11月8日晚8点在衢州中专体育场正式开幕,相信大家都已经翘首以盼了。
这是我第一次来开化,国际象棋是提前开赛的,所以我在开化已经待了近一个月,对这里算是非常熟悉了。
但是与前几届不同的是,本届智运会桥牌比赛的报名参赛人数远超前几届,再创新高。
”早在两年前,张维炽就来衢州旅游过,衢州良好的交通秩序以及贴心的志愿者服务,都给他留下深刻的印象。
全国智力运动会是全国规模最大、水平最高的综合性棋牌赛事,国际跳棋共有33支代表队,374名棋手参加比赛。
志愿者的场外服务也非常到位。
本届智运会的桥牌赛场,除了可以看到国内几乎所有一线桥牌精英鏖战拼杀,更可以看到很多桥牌新秀崭露头角,对他们的智运首秀,我们充满期待。
有领队感慨道:“我们还真是第一次享受到这样的待遇。
本届智运会共设围棋、象棋、国际象棋、桥牌、国际跳棋和五子棋6个大项57个小项,明星名将与业余选手、成年高手与青少年学子,共同在衢州演绎精彩的智慧风暴。

点击查看原文:四智会五子棋棋评:汪清清绝境翻盘13盘不败


zhiyunkuai