智力运动会召唤象棋新英雄:从胡荣华到王天一

曲目:智力运动会召唤象棋新英雄:从胡荣华到王天一
NJ:
时间:2020-07-14
发行:智运会


智运会官网2019年第四届全国智力运动会“国金集团杯”象棋比赛,41支参赛队,31个省区市、5个计划单列市、4个行业体协及香港象棋总会,参赛总人数超四百人的大阵营,其中特级大师、大师上百名。本届智运会,四川队秣兵历马,本土超星郑惟桐连战男子团体、男子个人两项,六冠王“许仙”许银川从遥远的广东而来,首次代表粤军以外的队伍出赛,许郑双核,在川蜀阵地再次集结,加上孟辰、李少庚二位骁将,四川队再成赛场头号热门。京师主心骨蒋川拿下男子个人冠军,加上唐丹的女子个人金牌,北京队虽失团体,却收获满满。湘籍大师谢业枧刮起一阵旋风,黑马般连胜了胡荣华、赵鑫鑫等多位全国冠军,摘走快棋金牌。文章来源:中国智力运动网2009年十一月的成都,第一届全国智力运动会,正值寒冬时节,偌大的体育馆内,难以保障每个人的温暖。2019年第四届全国智力运动会“国金集团杯”象棋比赛,41支参赛队,31个省区市、5个计划单列市、4个行业体协及香港象棋总会,参赛总人数超四百人的大阵营,其中特级大师、大师上百名。本届智运会,四川队秣兵历马,本土超星郑惟桐连战男子团体、男子个人两项,六冠王“许仙”许银川从遥远的广东而来,首次代表粤军以外的队伍出赛,许郑双核,在川蜀阵地再次集结,加上孟辰、李少庚二位骁将,四川队再成赛场头号热门。京师主心骨蒋川拿下男子个人冠军,加上唐丹的女子个人金牌,北京队虽失团体,却收获满满。湘籍大师谢业枧刮起一阵旋风,黑马般连胜了胡荣华、赵鑫鑫等多位全国冠军,摘走快棋金牌。文章来源:中国智力运动网2009年十一月的成都,第一届全国智力运动会,正值寒冬时节,偌大的体育馆内,难以保障每个人的温暖。他每天白天在智运会赛场处理各种问题,晚上回去制定比赛方案、审核秩序册、安排各方人员的衣食住行,加班到12点是家常便饭。
他们从小在一起训练,不仅相互间非常熟悉有默契,而且他们的各自教练如牟科、马群、万云国等人也都对这些小棋手非常了解,比赛期间在线上线下出谋划策,帮助这些学生棋手在比赛中不断突破自我。
按照规则,在团体赛中如果双方打平,就由各队的一台棋手直接进行“突然死亡”的加赛。
下了棋台,不少年轻棋手在冠军墙和秩序册前驻足,拍照。
浙江队在这一项目决赛中,最终以一胜一平战胜上海队,夺得冠军,而东道主队内,年仅15岁的朱恒佚,从预赛开始直到决赛的11轮比赛中,斩获7胜4平,为代表队所做贡献分高居全场第一,可谓战功彪炳。
值得一提的是,公开男子个人和公开女子个人项目的参赛棋手必须是1959年1月1日以后至2002年12月31日以前出生且获得过全国业余棋王赛预选赛冠军的选手,少年男子个人和少年女子个人的参赛棋手必须是2003年1月1日以后至2007年12月31日以前出生且获得过全国业余棋王赛预选赛冠军的选手。
他说:这一个月里,我每天只睡四个小时。
”国象青岛模式独具特色多年来,青岛国际象棋棋手以业余棋手的身份征战包括全国智运会、国象甲级联赛,取得了一系列佳绩,走出了一条独具特色的 “国象青岛模式”,青岛国际象棋发展更是蜚声全国。
上海和天津的比赛跟昨天首回合如出一撤:两位男棋手打平,女棋手倪诗群战胜肖依依,于是,上海两场2比1战胜天津队,将在决赛中和四川决一雌雄。
”象棋未来看少年变的了是光阴,没变的是初心。
(转自11月7日《中国体育报》03版)来源公众号:中国象棋协会昨天,四智会衢江象棋赛区4块个人项目金牌各有归属。
象棋共设专业男子团体、专业女子团体、专业男子个人、专业女子个人、青年男子个人、青年女子个人、公开男子个人、公开女子个人、少年男子个人、少年女子个人和大学生混合团体等11个小项,设项目数与上一届相同,但是在具体项目构成上却发生了重大变化。
国际跳棋赛场上的甘肃少年(深色队服)。
最后一轮比赛中,在“打平就能进前四”的情况下憾负重庆队,未能再进一步,这也是前八名唯一的一支业余队伍,也是青岛参加智运会以来获得的最好成绩。
少年混合团体赛却是一波三折,浙江队通过加赛晋级,和上海队在决赛中角逐冠军。
刚开始为提升自己,后来渐渐发现,这些小册子不正是自己象棋之路的成长记录么。
除了通过海选获得智运会参赛资格的业余棋手之外,以赵国荣、许银川、洪智、赵鑫鑫、蒋川、郑惟桐等“专业棋王”为代表的专业棋手也自然是智运会赛场上必不可少的主角。
活动得到各队的积极响应,各队队员、领队、教练纷纷穿上队服,或在智运赛场,或在颁奖台前,自信昂扬、神采奕奕,展露出每个人的最美笑脸,将高雅、文明的桥牌形象定格在江山多彩多娇的画面中。
在国际跳棋赛场,刚刚参加完团体赛的甘肃小将周佳妮、陈雨泽,今天分别出现在100格女子少年组和100格男子少年组比赛中,其中周佳妮战平广东选手商文一,而陈雨泽不敌山东小将王嘉阳。
王青伟表示,青岛少年棋手的实力在全国都是名列前茅的,得益于青岛国际象棋运动的开展和普及,目前青岛拥有广泛的少年儿童参与到国际象棋运动中的基础,这也为下一届智运会储备了大批优秀的人才。
这18家十项全能的代表队分别是湖北、上海、四川、贵州、新疆、浙江、天津、河北、山西、黑龙江、江苏、江西、河南、湖南、广东、陕西、甘肃和辽宁。
”前辈捐出老古董“象棋的记忆”展里集中了新中国成立以来的全国各类棋类比赛的秩序册、成绩册,历史最久的要追溯到1957年。
所以本届智运会象棋项目在设项上通过适当压缩专业组小项,为业余棋手提供了更大的参与空间。
本届赛事既展示了衢州人民热情好客的精神风貌,又让“衢州有礼”的文化气质浸润人心。
尽管冲击冠军之路会很难走,但孙铭表示,正在与队友们努力争取先打进决赛,再力争夺冠,“智运会四年才一届,我们全队每个人都希望这次不要错过智运会金牌”。
青岛国际象棋队领队兼总教练王青伟表示,在本次比赛中少年棋手表现非常出色。
文章来源:中国桥牌协会第四届全国智力运动会桥牌赛于11月9日正式开赛。
胡荣华摘下眼镜仔细端详,随后给出解释:“当时的扬州赛区实际就是华东赛区。
衢江是国家级生态示范区,不仅拥有宜人的自然风光,而且具有深厚的人文底蕴,象棋群众基础非常好,已经多次举办过全国象棋业余棋王赛的系列赛事,广大象棋爱好者踊跃参与。
我觉得这届智运会是承办得最好的一届,没有之一。
”在七轮预赛中,她和队友们以第二名的身份顺利晋级八强,在四分之一决赛中,轻松淘汰了湖北女队,与东道主浙江队争夺决赛资格。
参加智运会的青岛棋手。
徐崇峰决定快速发动攻击,红棋弃兵连破黑方士象,随后兑换一大子。
来到秩序册的展柜,胡荣华一眼就认出哪份是首届全运会棋类比赛的秩序册。
文章来源:中国智力运动网江山多娇,桥牌添彩——第四届全国智力运动会桥牌比赛各代表队全家福(一)在第四届全国智力运动会的舞台上,全国各地桥牌精英汇聚江山。
重庆代表团桥牌教练夏一萍:本届智运会赛场接待做得十分细致。
孙铭这个名字,在中国乃至世界桥牌界都是响当当的。
专业(职业)男子团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 8 0 江苏 1 : 1 浙江 14 0第1台芈昱廷 2 : 0 连笑第2台唐韦星 0 : 2 丁浩第3台赵晨宇 0 : 2 童梦成第4台黄云嵩 2 : 0 谢科----------------------------------------------------------------------------第2台 4 0 重庆 0 : 2 四川 7 0第1台杨鼎新 0 : 2 廖元赫第2台檀啸 0 : 2 党毅飞第3台何语涵 0 : 2 古灵益第4台李翔宇 0 : 2 陈玉侬----------------------------------------------------------------------------第3台 15 0 山东 2 : 0 北京 6 0第1台江维杰 2 : 0 陈耀烨第2台范廷钰 2 : 0 韩一洲第3台周睿羊 2 : 0 赵中暄第4台伊凌涛 2 : 0 田瑞祺----------------------------------------------------------------------------第4台 1 0 河北 0 : 2 云南 10 0第1台杨一 2 : 0 王垚第2台薛冠华 0 : 2 柳琪峰第3台李建宇 0 : 2 刘宇航第4台冯昊 0 : 2 胡晓----------------------------------------------------------------------------第5台 2 0 黑龙江 0 : 2 厦门 13 0第1台柁嘉熹 0 : 2 彭立尧第2台严在明 0 : 2 范胤第3台公彦宇 2 : 0 陈豪鑫第4台刘云龙 0 : 2 韦一博----------------------------------------------------------------------------第6台 18 0 西藏 1 : 1 上海 16 0第1台陈浩 0 : 2 时越第2台毛睿龙 2 : 0 许嘉阳第3台张强 0 : 2 李维清第4台陈一纯 2 : 0 王星昊----------------------------------------------------------------------------第7台 17 0 天津 0 : 2 广东 21 0第1台谢尔豪 0 : 2 陈昱森第2台王泽锦 0 : 2 王硕第3台陈正勋 2 : 0 许瀚文第4台董明 0 : 2 程宏昊----------------------------------------------------------------------------第8台 3 0 深圳 0 : 2 河南 12 0第1台罗洗河 0 : 2 张英挺第2台甘思阳 0 : 2 刘兆哲第3台张策 2 : 0 袁曦第4台蒋蔚 0 : 2 黄春棋----------------------------------------------------------------------------第9台 9 0 新疆 0 : 2 江西 19 0第1台郭信驿 0 : 2 辜梓豪第2台张家豪 0 : 2 杨楷文第3台王音灵水 0 : 2 屠晓宇第4台代耕宇 0 : 2 陈旭东----------------------------------------------------------------------------第10台 5 0 陕西 2 : 0 通信体协 20 0第1台沈沛然 2 : 0 施敏第2台张亚博 2 : 0 季荣强第3台石豫来 2 : 0 谢峰第4台陈磊 2 : 0 郭田侬----------------------------------------------------------------------------第11台 22 0 轮空 0 : 2 煤矿体协 11 0第1台第1台 0 : 0 舒一笑第2台第2台 0 : 0 李成森第3台第3台 0 : 0 胡傲华第4台第4台 0 : 0 徐泽鑫----------------------------------------------------------------------------专业(职业)男子团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 14 8 浙江 -------- 四川 7 8第2台 15 7 山东 -------- 江苏 8 8第3台 21 6 广东 -------- 北京 6 6第4台 13 6 厦门 -------- 重庆 4 6第5台 10 6 云南 -------- 上海 16 5第6台 19 5 江西 -------- 陕西 5 5第7台 12 5 河南 -------- 西藏 18 5第8台 2 4 黑龙江 -------- 煤矿体协 11 4第9台 17 4 天津 -------- 河北 1 4第10台 20 2 通信体协 -------- 新疆 9 3第11台 22 0 轮空 -------- 深圳 3 3---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 3 0 陕西 1 : 1 江苏 5 0第1台李赫 2 : 0 於之莹第2台罗楚玥 0 : 2 王晨星----------------------------------------------------------------------------第2台 11 0 深圳 0 : 2 浙江 7 0第1台陶然 0 : 2 周泓余第2台文兆仪 0 : 2 高星----------------------------------------------------------------------------第3台 9 0 上海 1 : 1 厦门 14 0第1台陆敏全 2 : 0 赵奕斐第2台唐奕 0 : 2 刘慧玲----------------------------------------------------------------------------第4台 2 0 河北 0 : 2 煤矿体协 4 0第1台丁明君 0 : 2 杨梓第2台元杰 0 : 2 赵一方----------------------------------------------------------------------------第5台 6 0 湖北 0 : 2 安徽 10 0第1台黎春华 0 : 2 李小溪第2台鲁佳 0 : 2 战鹰----------------------------------------------------------------------------第6台 8 0 北京 1 : 1 大连 15 0第1台曹又尹 2 : 0 王梓莘第2台王磐 0 : 2 谷宛珊----------------------------------------------------------------------------第7台 12 0 四川 0 : 2 广东 13 0第1台李莹 0 : 2 蔡碧涵第2台高又彤 0 : 2 赵贯汝----------------------------------------------------------------------------第8台 1 0 山东 2 : 0 轮空 16 0第1台王爽 0 : 0 第1台第2台张天歌 0 : 0 第2台----------------------------------------------------------------------------专业(职业)女子团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 7 8 浙江 -------- 陕西 3 7第2台 10 6 安徽 -------- 江苏 5 8第3台 14 6 厦门 -------- 煤矿体协 4 6第4台 13 5 广东 -------- 上海 9 6第5台 15 5 大连 -------- 深圳 11 5第6台 8 4 北京 -------- 山东 1 4第7台 12 2 四川 -------- 湖北 6 4第8台 16 0 轮空 -------- 河北 2 4---------------------------------------------------------------------全民团体第5轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 2 上海 -------- 江苏 19 0第2台 6 0 辽宁 -------- 浙江 9 2第3台 11 0 重庆 -------- 广东 14 2第4台 17 2 湖南 -------- 山西 26 0第5台 7 0 黑龙江 -------- 山东 23 2第6台 3 0 四川 -------- 河北 12 2第7台 4 2 湖北 -------- 贵州 13 0第8台 15 0 青岛 -------- 吉林 27 2第9台 16 2 煤矿体协 -------- 陕西 18 0第10台 5 0 新疆 -------- 河南 24 2第11台 2 0 石油体协 -------- 宁波 10 2第12台 20 0 甘肃 -------- 福建 22 2第13台 21 0 海南 -------- 内蒙古 25 2第14台 8 2 大连 -------- 轮空 28 0---------------------------------------------------------------------全民团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 0 上海 2 : 0 江苏 19 0第1台吴邦昊 2 : 0 方箐峣第2台王星宇 0 : 2 周润民第3台赵健男 2 : 0 花畅第4台胡煜清 2 : 0 周振宇第5台夏支江 0 : 2 李岱春第6台杨桥 0 : 2 冯云散第7台陈思 2 : 0 李思璇----------------------------------------------------------------------------第2台 6 0 辽宁 0 : 2 浙江 9 0第1台于跃 0 : 2 田沐沐第2台于靖冬 0 : 2 仇孜林第3台苏旷 2 : 0 苏广悦第4台吴辰爵 0 : 2 王可扬第5台孔凡斌 0 : 2 周叶蕾第6台于强 0 : 2 王敬第7台于靖莹 0 : 2 陈晨----------------------------------------------------------------------------第3台 11 0 重庆 0 : 2 广东 14 0第1台李睿果 0 : 2 张博涵第2台林家翾 0 : 2 成晓青第3台田雨潇 2 : 0 李子祺第4台徐陶剑 0 : 2 林斯达第5台冷雪峰 0 : 2 谭天涛第6台方杨功 2 : 0 李智华第7台蒋晓丹 0 : 2 高咏梅----------------------------------------------------------------------------第4台 17 0 湖南 2 : 0 山西 26 0第1台谢杨 0 : 2 行泓丞第2台肖泽彬 0 : 2 解学斌第3台周恒逸 2 : 0 郝岳鹏第4台周晓朔 2 : 0 陈俊男第5台刘前斌 2 : 0 康成第6台卢红宇 2 : 0 刘思扬第7台谢佳璇 2 : 0 刘娅莉----------------------------------------------------------------------------第5台 7 0 黑龙江 0 : 2 山东 23 0第1台胡凯瑞 0 : 2 周子景第2台张博闻 0 : 2 王春晖第3台赵鹤 0 : 2 刘睿智第4台刘泊辰 0 : 2 潘文君第5台李龙湖 0 : 2 王存第6台于福春 0 : 2 亓向东第7台李佳睿 0 : 2 李小溪----------------------------------------------------------------------------第6台 3 0 四川 0 : 2 河北 12 0第1台章乐奇 0 : 2 张王梓晨第2台杨智文 2 : 0 万恩泽第3台穆佳诚 0 : 2 马天放第4台张霁阳 2 : 0 刘卫华第5台冯湧 0 : 2 崔前进第6台龙霖 2 : 0 康美玲第7台毛彦新 0 : 2 李雪萌----------------------------------------------------------------------------第7台 4 0 湖北 2 : 0 贵州 13 0第1台谷子易 2 : 0 梁安迪第2台张罗子辛 2 : 0 杨玉玺第3台胡田 0 : 2 张何源第4台刘帆 2 : 0 陈天虹第5台周世明 0 : 2 李波第6台梅焜 2 : 0 谢云松第7台杨舟 2 : 0 袁靖----------------------------------------------------------------------------第8台 15 0 青岛 0 : 2 吉林 27 0第1台刘源 0 : 2 张喆吉第2台陈尚杰 0 : 2 张璟亮第3台王本东 0 : 2 白宝祥第4台钱铖 2 : 0 林盛川第5台缪长天 0 : 2 皇甫炜第6台杨学军 0 : 2 梁历波第7台石知恩 0 : 2 张曦元----------------------------------------------------------------------------第9台 16 0 煤矿体协 2 : 0 陕西 18 0第1台李崇德 0 : 2 李思瀚第2台陈轶哲 2 : 0 张峻腾第3台马霄楠 2 : 0 邓智升第4台闫浩 0 : 2 王旭第5台尹建强 2 : 0 颜佳第6台王雷 0 : 2 夏洋第7台王心怡 2 : 0 郭盛琳----------------------------------------------------------------------------第10台 5 0 新疆 0 : 2 河南 24 0第1台陈建源 0 : 2 刘家瑞第2台金庭煜 0 : 2 秦禹豪第3台魏玉林 0 : 2 刘东煜第4台张履亮 0 : 2 李天罡第5台王建华 0 : 2 王峥增第6台黄新元 0 : 2 刘中杰第7台苏桐馨 0 : 2 鲍佳音----------------------------------------------------------------------------第11台 2 0 石油体协 0 : 2 宁波 10 0第1台李明朗 0 : 2 童话第2台董弈翔 0 : 2 陈嘉平第3台杨昊 0 : 2 陈宗政第4台卢希 0 : 2 包家恩第5台宋云 0 : 2 周裕丰第6台徐长庆 2 : 0 张维炽第7台王厚民 2 : 0 沈炜清----------------------------------------------------------------------------第12台 20 0 甘肃 0 : 2 福建 22 0第1台黄邱铉 2 : 0 唐瑞鸿第2台范宇轩 0 : 2 李欣宸第3台关涛 0 : 2 陈林涛第4台王亮 0 : 2 张文洲第5台唐湃 2 : 0 王迎峰第6台吕继辉 0 : 2 王鉴椿第7台高子渊 0 : 2 王其红----------------------------------------------------------------------------第13台 21 0 海南 0 : 2 内蒙古 25 0第1台李尚原 0 : 2 胡恪诚第2台谢雨田 2 : 0 杨帅第3台王一村 0 : 2 那日苏第4台黄守吉 0 : 2 永海龙第5台吴衡 2 : 0 李伟方第6台符力 0 : 2 苏忠民第7台郭子媛 0 : 2 温雨鑫----------------------------------------------------------------------------第14台 8 0 大连 2 : 0 轮空 28 0第1台金智渊 0 : 0 第1台第2台王克裕 0 : 0 第2台第3台苏俊夫 0 : 0 第3台第4台曹炜 0 : 0 第4台第5台张旻 0 : 0 第5台第6台丁培明 0 : 0 第6台第7台纪锦添 0 : 0 第7台----------------------------------------------------------------------------全民团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 9 8 浙江 -------- 上海 1 10第2台 23 8 山东 -------- 湖南 17 8第3台 14 8 广东 -------- 江苏 19 8第4台 27 6 吉林 -------- 煤矿体协 16 6第5台 26 6 山西 -------- 辽宁 6 6第6台 12 6 河北 -------- 湖北 4 6第7台 24 6 河南 -------- 重庆 11 6第8台 25 4 内蒙古 -------- 青岛 15 4第9台 22 4 福建 -------- 黑龙江 7 4第10台 13 4 贵州 -------- 四川 3 4第11台 18 4 陕西 -------- 宁波 10 4第12台 21 2 海南 -------- 大连 8 2第13台 20 2 甘肃 -------- 石油体协 2 2第14台 28 0 轮空 -------- 新疆 5 2---------------------------------------------------------------------全民团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 9 8 浙江 -------- 上海 1 10第1台田沐沐 --vs-- 吴邦昊第2台仇孜林 --vs-- 王星宇第3台苏广悦 --vs-- 赵健男第4台王可扬 --vs-- 胡煜清第5台周叶蕾 --vs-- 夏支江第6台王敬 --vs-- 杨桥第7台陈晨 --vs-- 陈思--------------------------------------------------------------------第2台 23 8 山东 -------- 湖南 17 8第1台周子景 --vs-- 谢杨第2台王春晖 --vs-- 肖泽彬第3台刘睿智 --vs-- 周恒逸第4台潘文君 --vs-- 周晓朔第5台王存 --vs-- 刘前斌第6台亓向东 --vs-- 卢红宇第7台李小溪 --vs-- 谢佳璇--------------------------------------------------------------------第3台 14 8 广东 -------- 江苏 19 8第1台张博涵 --vs-- 方箐峣第2台成晓青 --vs-- 周润民第3台李子祺 --vs-- 花畅第4台林斯达 --vs-- 周振宇第5台谭天涛 --vs-- 李岱春第6台李智华 --vs-- 冯云散第7台高咏梅 --vs-- 李思璇--------------------------------------------------------------------第4台 27 6 吉林 -------- 煤矿体协 16 6第1台张喆吉 --vs-- 李崇德第2台张璟亮 --vs-- 陈轶哲第3台白宝祥 --vs-- 马霄楠第4台林盛川 --vs-- 闫浩第5台皇甫炜 --vs-- 尹建强第6台梁历波 --vs-- 王雷第7台张曦元 --vs-- 王心怡--------------------------------------------------------------------第5台 26 6 山西 -------- 辽宁 6 6第1台行泓丞 --vs-- 于跃第2台解学斌 --vs-- 于靖冬第3台郝岳鹏 --vs-- 苏旷第4台陈俊男 --vs-- 吴辰爵第5台康成 --vs-- 孔凡斌第6台刘思扬 --vs-- 于强第7台刘娅莉 --vs-- 于靖莹--------------------------------------------------------------------第6台 12 6 河北 -------- 湖北 4 6第1台张王梓晨 --vs-- 谷子易第2台万恩泽 --vs-- 张罗子辛第3台马天放 --vs-- 胡田第4台刘卫华 --vs-- 刘帆第5台崔前进 --vs-- 周世明第6台康美玲 --vs-- 梅焜第7台李雪萌 --vs-- 杨舟--------------------------------------------------------------------第7台 24 6 河南 -------- 重庆 11 6第1台刘家瑞 --vs-- 李睿果第2台秦禹豪 --vs-- 林家翾第3台刘东煜 --vs-- 田雨潇第4台李天罡 --vs-- 徐陶剑第5台王峥增 --vs-- 冷雪峰第6台刘中杰 --vs-- 方杨功第7台鲍佳音 --vs-- 蒋晓丹--------------------------------------------------------------------第8台 25 4 内蒙古 -------- 青岛 15 4第1台胡恪诚 --vs-- 刘源第2台杨帅 --vs-- 陈尚杰第3台那日苏 --vs-- 王本东第4台永海龙 --vs-- 钱铖第5台李伟方 --vs-- 缪长天第6台苏忠民 --vs-- 杨学军第7台温雨鑫 --vs-- 石知恩--------------------------------------------------------------------第9台 22 4 福建 -------- 黑龙江 7 4第1台唐瑞鸿 --vs-- 胡凯瑞第2台李欣宸 --vs-- 张博闻第3台陈林涛 --vs-- 赵鹤第4台张文洲 --vs-- 刘泊辰第5台王迎峰 --vs-- 李龙湖第6台王鉴椿 --vs-- 于福春第7台王其红 --vs-- 李佳睿--------------------------------------------------------------------第10台 13 4 贵州 -------- 四川 3 4第1台梁安迪 --vs-- 章乐奇第2台杨玉玺 --vs-- 杨智文第3台张何源 --vs-- 穆佳诚第4台陈天虹 --vs-- 张霁阳第5台李波 --vs-- 冯湧第6台谢云松 --vs-- 龙霖第7台袁靖 --vs-- 毛彦新--------------------------------------------------------------------第11台 18 4 陕西 -------- 宁波 10 4第1台李思瀚 --vs-- 童话第2台张峻腾 --vs-- 陈嘉平第3台邓智升 --vs-- 陈宗政第4台王旭 --vs-- 包家恩第5台颜佳 --vs-- 周裕丰第6台夏洋 --vs-- 张维炽第7台郭盛琳 --vs-- 沈炜清--------------------------------------------------------------------第12台 21 2 海南 -------- 大连 8 2第1台李尚原 --vs-- 金智渊第2台谢雨田 --vs-- 王克裕第3台王一村 --vs-- 苏俊夫第4台黄守吉 --vs-- 曹炜第5台吴衡 --vs-- 张旻第6台符力 --vs-- 丁培明第7台郭子媛 --vs-- 纪锦添--------------------------------------------------------------------第13台 20 2 甘肃 -------- 石油体协 2 2第1台黄邱铉 --vs-- 李明朗第2台范宇轩 --vs-- 董弈翔第3台关涛 --vs-- 杨昊第4台王亮 --vs-- 卢希第5台唐湃 --vs-- 宋云第6台吕继辉 --vs-- 徐长庆第7台高子渊 --vs-- 王厚民--------------------------------------------------------------------第14台 28 0 轮空 -------- 新疆 5 2第1台第1台 --vs-- 陈建源第2台第2台 --vs-- 金庭煜第3台第3台 --vs-- 魏玉林第4台第4台 --vs-- 张履亮第5台第5台 --vs-- 王建华第6台第6台 --vs-- 黄新元第7台第7台 --vs-- 苏桐馨--------------------------------------------------------------------文章来源:青岛全搜索在代表着中国智力运动最高竞技水平赛场上,青岛国际象棋棋手创造新的纪录。
两边可谓各有千秋,互有优劣。
”原来,为了尽可能用照片呈现运动员夺冠时候的风采,协会特地把合影截取成单霞丽的单人照。
正如辽宁省代表团在感谢信中写的那样:“美丽的花园衢州,热情洋溢的志愿者,贴心暖胃的姜茶,耐心周到的接待,丰盛健康的美食……这些都将是我们此行最温暖和美好的回忆。
好在,狭路相逢勇者胜,好运气站在了我这边。
少年混合团体赛广东队和山东队取得连胜,两队将在第三轮上演强强对话。
赛前早知道:我们一起来看看,前方发来的赛前筹备情况。
浙江队徐崇峰大师积12分,同时入围。
1962年的这一天,正是中国象棋协会成立的日子。
飞机上没有餐食,我们也错过了会场的晚饭时间,负责接待我们的工作人员知道后,贴心地为我们安排额外的晚餐。
衢江赛区“象棋的记忆1956—2018”展区,收集展览了数十年的象棋记忆,大家被感动得一塌糊涂,纷纷到展板前合影留念。
第2轮第1台次辽宁名将艾显平与国内等级分第一人四川祁观与的对局引人关注,前者曾两次获得全国五子棋锦标赛男子组冠军,而祁观六段更是取得了世界连珠锦标赛a组冠军和上届智运会五子棋项目男子组个人冠军。
希望此次象棋与衢江的相遇,能像特种纸在衢江的发展一样,飘香千里。
辽宁省桥牌代表队[d034-iieqa]辽宁省桥牌青年代表队[f13b-iieqa]福建省青年桥牌代表队[5828-iieqa]湖北省桥牌代表队[2ccd-iieqa]湖南省桥牌代表队[3237-iieqa]广西壮族自治区青年智力队[a3f7-iieqa]贵州省桥牌代表队与省体育局领导[430a-iieqa]青海省桥牌代表队[f67e-iieqa]新疆维吾尔自治区桥牌代表队[2ef9-iieqa]香港桥牌混团队[090c-iieqa]青岛市桥牌代表队文章来源:中国象棋协会北京时间11月13日,第四届全国智力运动会“国金集团杯”象棋比赛青年男子个人决赛在四川许文章和浙江徐崇峰之间展开。
如果一时答不上来,没关系,在智运会赛场,请胡荣华等象棋大师为你揭开谜底。
所以,衢州是我的福地。
这是我第一次来开化,国际象棋是提前开赛的,所以我在开化已经待了近一个月,对这里算是非常熟悉了。
叶江川说,尽管这些项目各自的文化传承路径不尽相同,但是殊途同归,对于丰富人们的体育文化生活,和谐人际关系,都可以发挥积极向上的作用。
国家4a级景区的天脊龙门,神奇秀丽的紫微山国家森林公园,绿水青山的九龙湖等绿色景区为衢江填满了清新的绿色。
智运会江山桥牌赛场期待您莅临这场桥牌盛宴,与千名桥牌精英一起以牌为桥,连通天下,指点江山。
值得一提的是,象棋团体赛将于今天落子,由郑惟桐、许银川、李少庚、孟辰组成的四川男子象棋队将投入战斗,令人期待。
我希望今后有机会再来衢州。
我们在江边散步,看到这里的健身步道建设得很好,有许多市民在这里散步休闲、健身娱乐。

点击查看原文:智力运动会召唤象棋新英雄:从胡荣华到王天一


zhiyunkuai